15 августа 2022, 10:00  /  Роман Леонов

ETMA — Ламинатная туба 2022

В категории ламинатных тюбиков первое место на ежегодном конкурсе ETMA заняла упаковка производства Albéa для крема Lipikar AP+M от La Roche-Posay.

Цель, декларированная La Roche-Posay — значительно уменьшить воздействие на окружающую среду за счет постоянного сокращения использования пластика в упаковке.

В новом поколении упаковки используется плечо с интегрированным укупорочным элементом EcoFusionTop от Albéa (мы публиковали новость о них ранее). Эта инновация «два в одном», позволяющая снизить вес на 80 % (по сравнению со стандартной головкой и крышкой) в сочетании с Metamorphosis, бумажным решением, позволяет сократить на 60 % количество (первичного) пластика по сравнению с упаковкой использовавшейся Lipikar ранее.

Плечо EcoFusion Top изготовлено из полиэтилена высокой плотности, что гарантирует возможность вторичной переработки. Он также адаптирован для рынка электронной коммерции и соответствует стандарту Ista-6.

Визуально туба-победитель также привлекает внимание: материал на бумажной основе создает безошибочную ассоциацию с экологическим характером упаковки.

Со своей стороны отметим, что вторичная переработка бумажного цилиндра сомнительна, а для переработки плеча его требуется отделить от остальной части тюбика.

Читайте также

EcoFusion Top стал победителем в WorldStar2023
Albéa Group (Germany) была отмечена World Packaging Organisation победителем в номинации «Здоровье и личная гигиена» в WorldStar2023 за разработку «EcoFusion Top with Thin-Wall PCR Max». Это самая легкая…
3D Neopac выиграл Enviro-Inno Award 🥇
Индийский завод 3D Neopac сообщает, что выиграл награду Enviro-Inno Award 🥇 за тубу для средства для укладки волос Arata. Конкурс проводился Индийской ассоциацией производителей гибкой упаковки и картонной…
Пластиковые экструзионные тубы EPL Germany снижают свой вес
Транснациональный бренд Unilever, как и другие лидеры отрасли, работает над тем, что бы сделать упаковку своей продукции более экологичной. Так, во время перезапуска своего бренда Simple тюбики для…