26 октября 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Алюминиевый тюбик Tubex крема для рук L’Occitaine — прекрасный образец современной упаковки

Продолжаем делиться с вами материалами экспертов Европейской ассоциации производителей туб — образцами, которые наиболее впечатлили профессиональную редакцию издания.

В качестве примера алюминиевой тубы, идеально представляющей суть бренда и идею продукта в etma представили упаковку крема для рук L’Occitaine изготовленную заводом Tubex.

Вот как эксперты описывают это изделие:

«крем для рук с бодрящим ароматом L’Occitaine был частью коллекции по уходу за кожей Happy Shea. Слои свежих цитрусовых нот, персика, манго и имбиря объединились, чтобы заменить зимнюю хандру счастливыми мыслями о теплых днях. Солнечный тон распространился и на упаковку.

Крем для рук Invogirating Scent Hand Creme (150 мл) в алюминиевом тюбике, украшенном цветами ленивых летних дней и омолаживающих купаний в океане. Всплески желто-светлых листьев ши покоятся на спокойном бирюзовом фоне, а знаменитая круглая этикетка имеет золотистый оттенок, напоминающий само солнце.

Знакомая темно-синяя восьмиугольная крышка (производства SIBO) идеально сочетается с цветовой гаммой.

Звездообразное отверстие завершает оптимистичный дизайн и усиливает взбитую текстуру (состава) при нанесении.

Всесторонне удачный внешний вид упаковки, привлекающий внимание и вызывающий интерес и любопытство оригинальной дизайнерской идеей, но при этом не теряющий своей узнаваемости.»

Это прекрасное поэтическое описание дополнено информацией, что сама туба произведена по технологии Blue Tube Evo , о которой мы уже не раз публиковали материалы. Данный образец на 70% изготовлен из вторично переработанного алюминия и в свою очередь, может быть вторично использован и, таким образом, является элементом циклической упаковки.

Читайте также

Несколько интересных образцов туб вышли в short-list конкурса ABRE award of Brazilian Packaging
Конкурс проходит под патронажем таких известных компаний, как Heidelberg (производитель оборудования для печати), Suzano (международный концерн, производящий целлюлозные материалы), World Packaging Organisation (Всемирная организация производителей упаковки) и других…
Утилизируемые ламинатные тубы Colgate уже на полках магазинов!
Colgate-Palmolive (как и обещала) вывела на рынок США результат своей многолетней работы — утилизируемую ламинатную тубу для зубной пасты. Она состоит из HDPE с барьерным слоем EVOH. Компания…
Tubex завершает монтаж солнечных батарей на крыше завода в Германии
Завод Tubex (Германия) опубликовал пресс-релиз о финальной части монтажа фотоэлектрической системы, размещенной на крыше завода! Система солнечных батарей позволит выдавать мощность 1,8 ГВтч — она станет самой мощной…