2 ноября 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Самые экологичные тубы по мнению ETMA

Тубы являются одним из самых экологичных видов упаковки. Более легкий вес, по сравнению с флаконом аналогичного размера, постоянно развивающиеся технологии переработки и использования вторичных пластиков и пластиков биологического происхождения, ресурсосберегающие технологии — все эти элементы создают современную упаковку.

Европейская ассоциация производителей туб выбрала несколько наиболее интересных решений. О некоторых из них мы уже публиковали материалы.

Например, это успешный проект совместной работы над новой экструзионной тубой из вторичных пластиков.

В рамках поддержки экономики замкнутого цикла, производитель тюбиков Albea и косметический бренд L’Occitane en Provence объединились для создания революционных косметических продуктов «миндальной» линейки. Эта упаковка изготовлена из полимера CirculenRevive от завода LyondellBasell.

Значительные улучшения в контексте экологии совершенно не повредили внешнему виду упаковки. Четкая классическая линия дизайна, дополненная завораживающей прозрачностью стенки цилиндра привлекает внимание к продукту и вызывает любопытство.

Читайте также

DTS Europe предлагает безвоздушные дозаторы из мономатериала
Dispenser Technology Systems Europe — португальская компания наладила выпуск безвоздушных дозаторов из полиэтилена. Отвечая на экологический запрос, компания производит сложносоставные дозирующие устройства только из полиэтилена. Это позволяет направлять…
4е рекомендации к действию от директора Deutsches Verpackungs Institut
Ким Ченг, управляющий директор Немецкого института упаковки, в комментариях о результатах опроса, итоги которого мы опубликовали вчера, сформулировал четыре рекомендации, касающиеся экологического аспекта при разработке и производстве упаковки.…
Пандемия усилила тренд последних лет на развитие внутреннего производства в США
В журнале Beauty Packaging опубликован обзор трендов, вызванных пандемией Covid-19, применительно к индустрии упаковки для косметики США. Шеф-редактор Jamie Matusow опросил ведущих производителей упаковки в США об уроках…