4 ноября 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Алюминиевые тубы из вторичного сырья — путь к сокращению углеродного следа

Примером экологического подхода к производству упаковки является сокращение углеродного следа изделия.

Добиться этого можно реализуя комплексный подход к производству.

Так, компания Keune Haircosmetics заменила алюминиевые тюбики для окрашивания волос «Tinta Color» на алюминиевые тюбики из 100% PCR производства Linhardt (существует российский завод компании).

Использование PCR вместо первичного алюминия приводит к значительному снижению углеродного следа. В отличие от других заготовок для PCR, заготовки используемые Linhardt, производятся непосредственно из расплавленного алюминиевого лома без энергоемкого вторичного процесса плавления. В результате алюминий Linhardt PCR характеризуется особенно низким углеродным следом.

По сравнению с производством первичных заготовок, которые производят 13,1 кг CO2-экв./кг, углеродный след заготовок Linhardt PCR составляет всего 1,1 кг CO2-экв./кг алюминия, т.о. сокращение выбросов CO2 составляет 92%!

Стремясь к целостному подходу и использованию перерабатываемых материалов, пластиковая крышка тубы также содержит материал из PCR.

Читайте также

Essel Propack (Эссел Пропак) сертифицировала тубы как пригодные к повторной переработке
Компания Эссел Пропак в пресс-релизе от 15 ноября объявила о сертификации в Америке своих туб Platina и Green Mapl Leaf как пригодных для повторной переработки. Эти две инновационные…
Монотубы из РР от Yuan Harng
Не только европейские производители отвечают на глобальный запрос упаковки, минимизирующей воздействие на окружающую среду. Китайский завод Yuan Harng представил пластиковую тубу, изготовленную полностью из полипропилена. Упаковка состоит из…
Tubettificio Favia (Италия) становится Tubettificio Perfektüp.
Спустя 9 месяцев после приобретения, завод Tubettificio Favia (Италия) становится Tubettificio Perfektüp. В 2022 турецкая компания Perfektüp, один из крупнейших производителей алюминиевых туб, приобрела 100% акций итальянского производителя…