18 ноября 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Milliken + Huhtamaki = новый ламинат!

Milliken & Company в сотрудничестве с Huhtamaki Group разработала ламинат из мономатериала, который, как ожидается, будет использоваться для производства тюбиков объемом 40–200 мл, пригодных для средств личной гигиены. Например, таких как зубная паста и косметика.

Сообщается, что Milliken совместила свою технологию создания барьерных качеств UltraGuard Solutions с технологиями производства ламинатов для туб Huhtamaki.

Утверждается, что UltraGuard Solutions улучшает барьерные свойства пленки HDPE до 50%, что позволяет уменьшить толщину стенки упаковки.

Ожидается, что использования мономатериала повысит пригодность упаковки для вторичной переработки и устранит необходимость в металлизированных слоях, при этом сохранив защиту от водяного пара и кислорода.

«Туба, полученная в результате этой совместной разработки, непрозрачная и обладает серебристым блеском, что делает ее идеальной для применения в косметических продуктах», — сказал д-р Детли Шульц, старший менеджер по устойчивому развитию и развитию бизнеса Huhtamaki Global Tube Laminates. «Белый фоновый цвет так же возможен, сохраняя высокие барьерные качества».

Читайте также

Лучший Прототип (Инновационная туба) 2018 г.
Лучший Прототип (Инновационная туба) 2018 г. по версии Европейской Ассоциации Производителей Туб. Номинация: Прототипы Победитель: Linhardt Германия Ламинатная туба произведенная по специальной технологии — внутренний слой изготовлен с…
5 трендов косметической упаковки на Cosmoprof Bologna 2022
В конце апреля в Болонье (Италия) прошла первая после пандемии международная выставка Cosmoprof 2022. Трендами от её посещения поделилось издательство Webpackaging. 1 Возвращение концепта унисекс. Теперь это называется…
Итальянская компания GualaPack представила тубный ламинат, пригодный для вторичной переработки.
GualaPack производит ламинат из одного материала — из полипропилена. Он обеспечивает возможность печати дизайна на всей поверхности циллиндра тубы, лакировку, покрытие «металлическим» пигментом, а так же печать цифровыми…