7 декабря 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Neopac запускает бушоны из rHDPE

Швейцарская компания Hoffmann Neopac объявила о разработке бушонов из вторичного (recycled) HDPE. Этими бушонами могут комплектоваться тубы, предназначенные для упаковки средств личной гигиены и для косметики.

Ассортиментный ряд включает навинчивающиеся укупорочные устройства диаметром от 19 до 40 мм, флип-топ диаметром 35 мм и восьмиугольный колпачок. Компания утверждает, что все эти крышки совместимы с линиями переработки полиэтилена высокой плотности.

По заявлению компании, каждый бушон содержит примерно 70% вторичного сырья. В комплекте с тюбиком, достигается показатель в 77% PCR материала в упаковке.

Кроме того, в Neopac говорят о том, что 50% электроэнергии для производства получают из экологически чистых источников.

Neopac также сообщает, что колпачки получили рейтинги (переработанного) содержимого после потребления, вторичного промышленного содержимого и Международной сертификации устойчивого развития и выбросов углерода (ISCC+); они также могут поставляться с соответствующими документами о пищевой совместимости от EFSA и FDA.

Таким образом, ожидается, что владельцы брендов снизят сборы EPR, включив эти крышки в свою упаковку.

Читайте также

Полностью полиэтиленовые тубы от UDN Packaging
Редкая неделя обходится без новостей от китайской компании UDN. Это и не удивительно — один из крупнейших производителей тюбиков не только выпускает широчайший ассортимент, но и постоянно работает…
Interpack — картонные тубы
Еще несколько фото с майской выставки Interpack – промо «бумажных» туб, разработанных совместно Stora Enso (производство исходного материала), AISA (оборудование и технология сварки тубы) и Blue Ocean Closures…
EPL – ламинатные тубы Platina 220 PRO и Platina 250 PRO одобрены RecyClass
Европейская экологическая организация RecyClass одобрила еще две технологии EPL как пригодные к вторичной переработке на линиях рециклинга HDPE. Тубы изготовленные по технологии Platina 220 PRO и Platina 250…