5 декабря 2022, 14:35  /  Роман Леонов

Цвет 2023 — малиново-красный Viva Magenta 18-1750

Традиционно в декабре уходящего года институт цвета Pantone объявляет трендовый цвет для следующего года.

01 декабря Pantone выбрал в качестве цвета для 2023 года — Viva Magenta пантон #18-1750

Вот как охарактеризовали свой выбор в Pantone IG: «нетрадиционный оттенок для нетрадиционного времени: новое видение… Используя экспериментальный дух Viva Magenta, Pantone исследует динамику между искусственным интеллектом и человеческим творчеством, чтобы создать The Magentaverse… В наш век технологий мы стремимся черпать вдохновение в природе и в нашем реальном окружении».

Viva Magenta кажется бодрящей и «наэлектризованной», как описывает ее Pantone. Это цвет, который мы, несомненно, будем чаще видеть на губах, волосах, а также во всех видах макияжа, одежды и аксессуаров.

Читайте также

Больше экологических достижений тюбиков
Продолжаем публиковать перевод статьи Популярность тюбиков растет — для упаковки средств ухода за волосами, кожей и макияжа. Автор — Мэри Риддинг (Marie Redding). Мономатериальные конструкции для пластиковых туб…
Конспект: «Как создать эффективную презентацию вашей упаковки»
Конспект статьи Алекса Ченери-Хаус в журнале Packaging Design (США) от 16 апреля 2020г «Как создать эфективную презентацию вашей упаковки». Продукт абсолютно любого рынка может получить выгоду добавив правильные…
После 149 лет существования, тубы для зубной пасты Colgate наконец-то можно вторично перерабатывать
Конспект статьи Elizabeth Segran, опубликованной в Fast Company 19 января 2022 г. (Прим редактора: автор несколько вольно обращается с датами — с 1873 года Colgate производит зубную пасту…