1 февраля 2023, 10:00  /  Роман Леонов

RecyClass признала тубы Albea (Re)flex пригодными к переработке

RecyClass признала тубы Albea (Re)flex полностью совместимой с европейскими линиями переработки жесткого полиэтилена высокой плотности.

RecyClass — одна из ведущих европейских организаций оценивающая пригодность упаковки (и других объектов) ко вторичной переработке. Это некоммерческая организация, направленная на продвижение возможностей вторичной переработки, обеспечение прозрачности происхождения пластиковых отходов и внедрение согласованного подхода к учету и переработке пластика в Европе.

Пластиковый тюбик производства Albea (Re)flex представляет собой ламинированную PBL тубу из HDPE, с барьерным слоем EVOH и декоративным металлизированным покрытием.

Согласно заключению RecyClass такие тюбики признаны полностью совместимыми с европейским потоком переработки HDPE.

Признание этой организацией подчеркивает стремление компании производить ответственную упаковку, идеально подходящую для косметических и гигиенических продуктов, позволяющую создавать яркий премиальный дизайн и, при этом, учитывать последствия её потребления и переработки.

Читайте также

Образцы лучшей флексопечати по ламинату для туб 2020
В конце мая Ассоциация флексографической печати (США) Flexographic Technical Association — FTA, подвела итоги ежегодного конкурса. Среди победителей, как и в прошлом году, выделяются два образца печати по…
После 149 лет существования, тубы для зубной пасты Colgate наконец-то можно вторично перерабатывать
Конспект статьи Elizabeth Segran, опубликованной в Fast Company 19 января 2022 г. (Прим редактора: автор несколько вольно обращается с датами — с 1873 года Colgate производит зубную пасту…
Тубы для зубной пасты из биополиэтилена
Spotlight Oral Care (Ирландия) перешла на 100% перерабатываемую упаковку. Свою линейку зубных паст компания фасует в подлежащие вторичной переработке биополимерные тубы из полиэтилена на основе сахарного тростника. Основатели…