13 февраля 2023, 18:41  /  Роман Леонов

Аппликатор-капельница: в чем преимущества?

Одна из новаций современных туб — это интеграция в выходное отверстие специального дозатора, так называемого дроппера (dropper).

Дроппер устроен так: по его выходному каналу содержимое движется не потоком, а отдельными каплями. Зная объем одной капли, таким аппликатором очень удобно дозировать объем выделяемого состава.

Такой дозатор — современная альтернатива использования внешней стеклянной пипетки.

Тюбики с дропперами дают визуальное преимущество брендам — они выделяются среди традиционных бутылочек. Плоская поверхность туб позволяет более рационально располагать элементы оформления.

Пластиковые тубы — полужесткая упаковка, т. е. они не бъются в отличие от стеклянных баночек и могут гарантировать сохранность вещей в багаже. Они весят значительно меньше аналогичной жесткой упаковки и это позволяет носить их в косметичке и использовать в течение дня.

Бушон, закрывающий выходное отверстие, может нести дополнительные функции. Например, корейская Yonwoo предлагает разместить во внешней части этого бушона — емкость для дополнительного кремообразного содержимого.

Читайте также

Аппликатор — кисточка для туши.
Китайский завод Cherng Mei освоил производство тюбиков с аппликатором - кисточкой для туши. Преимуществами этого формата, сравнительно с классическим вариантом, являются: меньший вес и лучший контроль за продуктом.…
Ледяной аппликатор Yonwoo
Южно-корейская компания Yonwoo предлагает комплектовать тубы оригинальным "ледяным" аппликатором. Для пластиковых туб диаметром 40 мм, производитель разработал интересный пластиковый наконечник, имитирующий ледяную поверхность. Горлышко тюбика прикрывает навинчивающийся бушон.
BillerudKorsnäs и AISA объявили о разработке «бумажных» туб для косметики
Объединение BillerudKorsnäs объявило о сотрудничестве с компанией AISA, одним из лидеров в выпуске оборудования для производства ламинатных туб. Компании представили новый продукт — материал на основе целлюлозы, из…