16 февраля 2023, 22:20  /  Роман Леонов

Пластиковые тубы Neopac Polyfoil® MMB 545/645 одобрены RecyClass

15 февраля европейская организация RecyClass одобрила пластиковые тюбики Neopac Polyfoil® MMB 545/645, как пригодные для вторичной переработки.

После независимого тестирования в соответствии с Протоколом оценки пригодности к переработке тубы, произведенные по этой технологии, признаны полностью совместимыми с европейскими линиями переработки жесткого полиэтилена высокой плотности (HDPE).

Все части тубы Neopac Polyfoil® MMB 545/645: цилиндр, плечо и бушон — произведены из полиэтилена высокой плотности. Улучшенные барьерные качества обеспечиваются новой технологией создания барьерного слоя из MDO-PE.

Испытания показали, что пластик, полученный в процессе переработки, может быть вторично использован в высококачественных изделиях, таких как выдувные бутылки из полиэтилена высокой плотности, с содержанием этого материала до 25%.

RecyClass — это некоммерческая организация, направленная на продвижение возможностей вторичной переработки, обеспечение прозрачности происхождения пластиковых отходов и выработку согласованного подхода к учету и отслеживанию переработанного пластика в Европе.

Читайте также

Бушон лака для ногтей с имитацией окрашенного ногтя
Крайне интересную инновацию упаковки лака для ногтей реализовала американская компания LBK Nails – это специальный бушон с имитацией окрашенного ногтя! Звучит, возможно, несколько жутковато, но как показала практика,…
Бумажные тубы от японского производителя — новый формат упаковки
Японская компания Toppan Printing, имеющая отделения в США, Европе и в ряде стран Азии, 28 апреля 2020 выпустила пресс-релиз о завершении разработки нового формата тюбиков — произведенных из…
Ламинатные тубы, как упаковка для чувствительных продуктов
Тренд, который мы предлагаем обсудить сегодня — замена алюминиевых туб ламинатными. Причем речь пойдет о сегменте, традиционном для алюминиевых туб — упаковке для таких требовательных продуктов, как краски…