20 февраля 2023, 15:28  /  Роман Леонов

Печать красками, светящимися в темноте

Предлагаем Вашему вниманию некоторые нестандартные приемы и технологии декора упаковки, доступные к применению на тубах.

Некоторые из них уже попадали в наши новостные обзоры. Тем не менее — это редко используемые «фишки» позволяющие эффективно выделить продукт.

Начнем с возможности печати красками, светящимися в темноте или при ультрафиолетовом освещении. Опция позволяет создавать уникальные дизайны, как с точки зрения пользователя, так и с точки зрения защиты от подделки.

Например, для лубрикантного крема-смазки, разработка дизайна с учетом того, что он может использоваться в полной темноте может быть очень интересным решением.

Аналогичным образом для печати по тубам доступны краски с фотохромным эффектом — меняющие цвет при изменении температурного режима. Этот прием может быть использован как для продуктов требующих охлаждения — уходовых или медицинских кремов, так и для напоминания о необходимости использования — для солнцезащитных кремов.

Крайне редко (даже на фоне вышеописанных возможностей) используется печать с красками обладающими специальными запахами. Например, запах клубники или ванили может издавать тюбик с губной помадой. В ассортименте производителя — более сотни ароматов.

Прием доступен не только для тюбиков — подобная печать может быть использована для алюминиевых банок, пластиковых бутылок и т. п.

Читайте также

Дезодоранты в пластиковых тубах от Vivo
Альтернативное решение для упаковки дезодорантов - как спреев, так и стиков — пластиковый тюбик. Viva – компания имеющая заводы в Польше, США и в Китае, производит пластиковые тубы…
Аппликатор-капельница: в чем преимущества?
Одна из новаций современных туб — это интеграция в выходное отверстие специального дозатора, так называемого дроппера (dropper). Дроппер устроен так: по его выходному каналу содержимое движется не потоком,…
Декоративный тюбик объемом 6,5 мл или флакон?
Необычную «мимикрирующую» упаковку разработала китайская компания Rayuen Packaging HQ. Контейнер для декоративных косметических средств сделан в форме миниатюрного тюбика объёмом 6,5 мл. Хотя на самом деле это жесткий…