22 марта 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Аппликаторы для офтальмологических туб

Завод Tubettificio Perfektüp, расположенный в Италии, представил две крайне интересные разработки, которые в ближайшее время будут доступны к заказу.

Речь идет об фармацевтических аппликаторах для офтальмологических средств.

Если кратко изложить содержание практически двух листов текста презетации, то суть в следующем.

Компания разработала и завершает испытания двух моделей аппликаторов.

Первая — жесткая насадка имеет форму аналогичную производящейся ранее, но выполнена из материала Pharmalene®, тогда как старый вариант производится из из смеси полиэтиленов Riblene® и Eraclene®.

Это решение позволяет соответствовать более высоким стандартам качества упаковки: формально аппликатор не должен контактировать с обрабатываемой поверхностью и это освобождает его от необходимости соответствовать регламенту EuPh по фармацевтике. Однако, в реальной жизни такая ситуация вполне может возникнуть. Новый материал Pharmalene®, специально разработан для использования в медицине, подходит фармакологическим средства и соответствует европейским нормам.

Ожидается, что к концу весны 2023 года, эта насадка уже будет доступна к заказу.

Вторая насадка, как нам кажется, — более интересна потребителям. Конструктивно она практически совпадает с первой. Отличие в том, что конечная часть горлышка, выполнена у нее из термопластичного эластомера — она мягкая и неспособна травмировать кожу, сводя к минимуму риск непреднамеренной травмы.

Еще одним достоинством такого исполнения является возможность окрасить этот эластичный носик в разные цвета, что особенно актуально в случае лечения различными препаратами.

Очень интересное и элегантное решение.

Читайте также

PANTONE® 17-3938 Very Peri – цвет 2022 года — как он выглядит на тубе
09 декабря 2022 года компания Pantone объявила цветом наступающего года - PANTONE® 17-3938 Very Peri (Барвинок). Китайский завод Ming Ri Flexible Packaging выпустил фирменные пластиковые ламинатные тубы, оснащенные…
NEST-FILLER PKG представляет свою капельницу Tottle
Корейская компания, производитель инновационной упаковки NEST-FILLER PKG, запустила в производство аппликатор-дозатор: капельницу или дроппер. Дозатор идеально подходит для направленного и точного нанесения жидких форм с низкой вязкостью. Отметим,…
Аппликатор No Mess для Voltaren – сделано в Испании
Мы уже рассказывали о пластиковой (Poliloil) ламинатной тубе для геля Voltaren с аппликатором No Mess произведенной швейцарской компанией Neopac. В 2018 году эта упаковка собрала целый набор призов:…