27 марта 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Некоторые принципы экологичной упаковки

В Европе 18 марта отмечали как День Утилизации. В связи с этим, Linhardt Group предложила ряд советов — на что следует обратить внимание при разработке пластиковой тубы.

Следование нескольким основным принципам обеспечит лучшую перерабатываемость и повысит общую эффективность использования природных ресурсов.

Вот эти принципы.

— Приоритет белого и, в целом, светлого фона.
— Избегайте наклеек, тиснения.
— Разрабатывайте дизайн с небольшим количеством цветов, предпочтительно яркими светлыми совместимыми с EuPIA красками.
— Оптимизируйте использование материала: уменьшение толщины стенки тубы, уменьшенные модели колпачков и плечиков, разумное отношение массы упаковки к её объему.
— Использование вторично-полученного сырья, там где это допустимо технологически.

Это небольшая часть возможных решений, но следование им, безусловно, шаг в правильном направлении — к циклической экономике.

Читайте также

Garnier — кондиционер в специальной тубе
Garnier реализовала интересную инновацию, направленную на снижение углеродного следа косметикой по уходу за волосами: компания запустила в производство кондиционер без ополаскивания водой. По оценкам специалистов, каждый тюбик этого…
Немного киберпанка 2020: Albea Tubes внедряет новые технологии
Завершается богатый событиями 2020 год и, вместе с вами, команда tuba.ru выходит на новогодние каникулы. Главным событием для нас, как проекта, стало обновление программного движка и расширение команды.…
EcoFusion Top — оригинальное плечо от Albea
Мы уже публиковали материал о совместной разработке Albea и Garnier club – картонной тубе с оригинальным плечиком с горлышком. Сегодня предлагаем Вам подробные фотографии тубы с редуцированным колпачком…