27 марта 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Некоторые принципы экологичной упаковки

В Европе 18 марта отмечали как День Утилизации. В связи с этим, Linhardt Group предложила ряд советов — на что следует обратить внимание при разработке пластиковой тубы.

Следование нескольким основным принципам обеспечит лучшую перерабатываемость и повысит общую эффективность использования природных ресурсов.

Вот эти принципы.

— Приоритет белого и, в целом, светлого фона.
— Избегайте наклеек, тиснения.
— Разрабатывайте дизайн с небольшим количеством цветов, предпочтительно яркими светлыми совместимыми с EuPIA красками.
— Оптимизируйте использование материала: уменьшение толщины стенки тубы, уменьшенные модели колпачков и плечиков, разумное отношение массы упаковки к её объему.
— Использование вторично-полученного сырья, там где это допустимо технологически.

Это небольшая часть возможных решений, но следование им, безусловно, шаг в правильном направлении — к циклической экономике.

Читайте также

RecyClass одобрил пластиковые IML тубы
Пластиковые тубы, произведенные по технологии литья под давлением в форму с вложенной этикеткой, протестированы и одобрены RecyClass! По результатам независимых лабораторных испытаний показано, что тюбики, изготовленные из полипропилена…
Weener Plastics запускает экологически безопасное укупорочное решение для туб
Weener Plastics запускает CosmoTop – линейку новых флип-топ колпачков сделанных из 100% полиэтилена. Использование этого материала позволяет легко использовать этот продукт в цикле вторичной переработки. Колпачки обладают матовыми…
2 часть: Albea Poland — видео с завода по производству пластиковых экструзионных туб
Ещё одно видео с завода Albea в расположенного в Польше — завод в г. Лодзь по производству экструзионных пластиковых туб. Прекрасно оснащенный завод производит порядка 250 млн туб…