5 сентября 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Тубы из древесины: Neopac развивает технологию PICEA

По заказу бренда Dr. Bauer, швейцарская компания Neopac производит тубы для зубной пасты из специального материала, содержащего сырье из древесины ели.

Уникальная технология PICEA™ внедренная компанией, позволяет создавать упаковку, которая на 95% состоит из возобновляемых ресурсов. Так же она имеет на 40% более низкий углеродный след, сравнительно с обычными полиэтиленовыми тубами.

Для декора используется цифровая печать.

Опыт производства продукции в этих тубах уже показал положительный результат и в ближайшее время на прилавках появятся новые линейки зубных паст в этих экологичных тубах.

Читайте также

Neopac вместе с Separatec планирует перерабатывать ABL ламинатные тубы.
Швейцарская компания Hoffmann Neopac 22 февраля разместила пресс-релиз о партнерском соглашении с компанией Separatec. Планируется, что Neopac будет поставлять на Separatec отходы своего производства включающие ламинаты с алюминиевым…
Лучшая пластиковая туба 2020 года в Европе произведена Neopac
Европейская Ассоциация Производителей Туб (ETMA) завершила ежегодный конкурс Туба Года. Победителем в номинации Пластиковая Туба, стала компания Hoffmann Neopac. ETMA представляет интересы 46 компаний из 19 стран. По…
SIGNATURE EVO — барьерная упаковка без алюминия и с возможностью вторичной переработки
Компания SIG, имеющая заводы по всему миру включая Россию, разместила пресс-релиз о запуске в производство упаковочного барьерного материала на основе картона, при этом не содержащего алюминий - SIGNATURE…