1 сентября 2023, 10:00  /  Роман Леонов

EcoFusion Top стал победителем в WorldStar2023

Albéa Group (Germany) была отмечена World Packaging Organisation победителем в номинации «Здоровье и личная гигиена» в WorldStar2023 за разработку «EcoFusion Top with Thin-Wall PCR Max».

Это самая легкая туба, полностью пригодная ко вторичной переработке. Она сочетает все три базовые стратегии экологичной упаковки: 3R — reduction, recycled content, recycling-ready. То есть она минимизирована по количеству пластика в составе самой упаковки, содержит вторичное сырье и, в свою очередь, подлежит переработке.

Согласно расчетов, она на 55% легче стандартной пластиковой тубы. Это достигается как снижением толщины стенок, без потери потребительских качеств, так и объединением плеча и колпачка и их специальной конструкцией.

Читайте также

Albea Group и GlaxoSmithKline Consumer Healthcare запускают производство полностью перерабатываемых туб для зубной пасты
Один из мировых лидеров в производстве пластиковой упаковки, компания Albea Group совместно с мировым концерном GlaxoSmithKline Consumer Healthcare разрабатывающим и производящем медицинскую, фармацевтическую и гигиеническую продукцию, сегодня опубликовали…
Инновационное горлышко тубы получило сертификат WPO
Интересная студенческая инновация получила высокую оценку жюри в студенческой части конкурса WorldStar2019 — новая конструкция носика тубы позволит избежать выдавливания излишнего количества крема. Сертификат крупнейшего международного конкурса проводимого…
Neopac запускает бушоны из rHDPE
Швейцарская компания Hoffmann Neopac объявила о разработке бушонов из вторичного (recycled) HDPE. Этими бушонами могут комплектоваться тубы, предназначенные для упаковки средств личной гигиены и для косметики. Ассортиментный ряд…