7 сентября 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Petroplast — носик канюля и PCR сырье для пластиковой тубы

Испанский производитель Petroplast разработал новую упаковку для средства ухода за кожей головы и волосами бренда TAHE PRODUCTOS COSMETICOS.

Очищающий и успокаивающий скраб с натуральными веганскими компонентами нуждался в особой упаковке — отражающей его эффективные природные ингредиенты.

Для этого была разработана пластиковая туба, содержащая большое количество вторичного материала. Дизайн изделия был адаптирован, учитывая специфику PCR сырья и готовности к дальнейшей переработке.

Так же был использован навинчивающийся бушон, включающий съемный аппликатор — канюлю. Т.е. пользователь может наносить содержимое используя удлиненный носик, а может использовать более широкое горлышко.

Читайте также

Одноразовые тубы от UDN Packaging Corporation
Китайский завод UDN Packaging Corporation объявил о запуске в производство нового формата — одноразовых туб с отламываемым колпачком. Формат упаковки Twist Off широко используется для асептических фармацевтических продуктов…
Albea Group получила награду на выставке Cosmoprof India
Albea Group получила награду на выставке Cosmoprof India в категории «Упаковка: дизайн и материалы»! Это высокий знак признания косметических туб на основе целлюлозного материала в сочетании с плечиком…
German Packaging Award 2023 за алюминиевый бушон
Немецкая компания LINHARDT GmbH & Co.KG (головной офис расположен в Баварии) представила несколько новых разработок, направленных на соответствие упаковки циклической экономике. Одной из них является проект по производству…