20 сентября 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Новые форматы упаковки: Miracle Dropper от FS Korea

Предлагаем рассмотреть несколько оригинальных новых форматов упаковки, которые более или менее могут быть конкурентами тубам.

Например, FS Korea предлагает очень близкую к традиционным тюбикам упаковку, но в новом конструктивном решении — miracle dropper.

Многократно наполняемый флакон с дозатором, напоминающий тубу, оснащен носиком-капельницей (дроппером) и дозатором, позволяющем выталкивать строго определенный объем проукта. При этом дозатор размещен в части, противоположной носику. Выдавливая содержимое, он так же препятствует обратному втягиванию воздуха.

Упаковка позиционируется как многоразовая, то есть дозатор может быть откручен, емкость наполнена новой порцией и пользователь сможет пользоваться ей дальше.

Решение, очевидно, не для масс-маркета, но интересное и свою нишу на рынке, вероятно, найдет.

Читайте также

Яркие и экологичные тубы от EPL
Благодаря современным технологиям EPL создали прекрасную яркую и экологичную упаковку. Крем-флюид для рук Glow (Светиться) — идеальный аксессуар и поставляется в стильной ламинатной тубе серебристого металлического цвета. Эта…
Аналог туб — перевернутый поуч от Glenroy (США) — теперь может быть переработан вторично
Мы уже публиковали материалы об интересном формате, близком к тубам — инвертный поуч представляет собой пакет типа дой-пак, оснащенный массивной крышкой, на которой он может устойчиво стоять, крайне…
Эволюция упаковки и ее влияние на тренды в косметике
Использовать до последней капли Тюбик – один из немногих видов упаковки, продукт в котором можно использовать до самой последней капли, причем как дома, так и в дороге. С…