27 февраля 2024, 10:00  /  Роман Леонов

Суд: потребители против утилизируемых туб Colgate

Неожиданное развитие получила инициатива Colgate по производству ламинатных туб, пригодных ко вторичной переработке. В августе прошлого года, группа потребителей подала в суд на компанию, с требованием признать заявления компании о пригодности упаковки ко вторичной переработке «ложными, обманчивыми и вводящими в заблуждение и/или незаконными».

Основанием для иска послужило то, что лишь крайне ограниченное количество переработчиков мусора согласились принять эти тюбики на вторичную переработку. Тогда как большинство упаковок были отправлены на мусоросжигательный завод и мусорные полигоны.

В начале февраля 2024 суд г. Нью-Йорка отклонил просьбу Colgate об отклонении иска. Потребители заявляют, что купили продукцию Colgate именно потому, что она содержала указание на возможность вторичной переработки и требуют возмещения ущерба и запрета на продолжение продаж или изменения текста на упаковке.

В то же время представители Colgate указывают, что на упаковке нанесена корректная информация, что тубы сделаны из HDPE и могут быть вторично переработаны, а за действия утилизаторов компания ответственности не несет.

Будем держать вас в курсе развития событий.

Читайте также

Ещё меньше пластика в бушоне Giflor
Миланская косметическая компания, в сотрудничестве с итальянским производителем укупорочных устройств Giflor выпустила линейку новых кремов, укомплектованную колпачком, использующим на 50% меньше пластика, чем любой аналогичный стандартный колпачок. Итак,…
Европейские производители стремятся повысить общий уровень вторичной переработки алюминиевой упаковки.
Европейские организации: European Aluminium (действует с 1981 г., более 80 участников) и Metal Packaging Europe (более 760 участников) представили план (дорожную карту) по обеспечению 100% переработки алюминиевых банок…
Аппликатор — тонкая металлическая трубка от Cosmogen
Cosmogen представила довольно спорный аппликатор в своей Needle Tube для FEATHER CANYON™. Это съемная тонкая металлическая трубка — канюля рекомендована для целевого ухода за кожей вокруг глаз. Аппликатор…