29 февраля 2024, 10:00  /  Роман Леонов

Tubairless — как эта упаковка ведет себя при выдавливании продукта

Один из разработчиков двухслойной тубы оригинальной конструкции — Tubairless, представил рентгеновские снимки того, как ведет себя эта упаковка при сдавливании стенок и эвакуации продукта.

Напомним, что такие тюбики имеют обратный клапан в выходном отверстии. Таким образом, воздух не всасывается обратно в упаковку через горлышко. Однако он попадает туда через отверстие в боковой стенке, позволяя восстановить внешний вид тюбика.

Для того, что бы продукт не контактировал с воздухом, внутри упаковки имеется еще одна пленка, своеборазная «внутренняя» туба, которая крепится к внешней стенке только в области плечика с горлышком.

Таким образом, при выдавливании продукта наружу, происходит смятие внутренней тубы, тогда как внешняя сохраняет презентабельный вид, который любят потребители.

Читайте также

Albea запустила новый конструктив плечика тубы с интегрированной крышкой
EcoFusion Top плечико не имеет резьбы для колпачка, поскольку укупорочное устройство уже встроено в него! Объединив плечико и бушон в единый компонент, производитель добился сокращения веса элемента на…
Винтажный дизайн от чешского производителя алюминиевых туб
Kolatch — словацкий бренд, специализирующийся на производстве высокопитательных кондитерских изделий и десертов «на ходу». Для своей линейки ореховых десертных кремов премиум-класса в очень практичной форме упаковки, Kolatch выбрала…
WorldStar Global Packaging Awards 2023
World Packaging Organisation — крупнейшая и самая авторитетная организация в индустрии упаковки — опубликовала итоги конкурса WorldStar 2023. В ближайших выпусках мы познакомим Вас с тюбиками, которые заняли…