5 марта 2024, 10:00  /  Роман Леонов

Тренд: сочетание хай-тека и природных материалов при оформлении упаковки

Интересный тренд наметился среди производителей различной потребительской упаковки: её оформление сочетает одновременно высокотехнологичные элементы и природные материалы.

Так дизайн новой линейки стеклянных флаконов SR Packaging имеет оригинальный окрашенный градиентной растяжкой флакон и деревянную крышку.

Аналогичный прием использован и в новой линейке Somewang Packaging – свежие модели пластиковых туб, флаконов и бутылочек сочетают современный минималистичный дизайн, софт-тач покрытие и пластиковые укупорочные устройства, цветовой гаммой апеллирующие к натуральному дереву.

Используя эту комбинацию производитель конечного продукта может донести до потребителей, что содержимое упаковки разработано с использованием современных научных исследований и, вместе с тем, учитывает последствия для окружающей среды — очень затребованное на сегодня качество.

Читайте также

Лучшие дизайны упаковки из России отмеченные на Packaging of the World 2020
Несколько интересных разработок дизайна от авторов с территории СНГ были отмечены на престижном международном конкурсе Packaging of the World 2020 Илья Волгин (Беларусь) был отмечен за создание визуального…
Новая разработка компании Essel Propack – Aeir — более легкая пластиковая туба
Новая разработка компании Essel Propack – Aeir - более легкая пластиковая туба, отвечающая современному экологическому тренду. Как мы видим на множестве примеров, современные развитые страны стремятся сократить нагрузку…
ETMA – европейская ассоциация производителей туб опубликовала статистику по итогам 2018 года.
Это весьма полезные и редкие для тубных рынков данные. Так вот, согласно пресс-релизу ЕТМА, всеми производителями туб в Европе за 2018 год было произведено 15,5 млрд туб. Это…