19 марта 2024, 10:00  /  Роман Леонов

Future Disc Top от Aptar

Один из лидеров отрасли — компания Aptar представила новинку: укупорочное устройство для туб и флаконов Future Disc Top. Оно представляет собой интегрированное в плечико с горлышком крышку типа диск-топ. То есть для того, что бы открыть выходное отверстие упаковки, на диск крышки надо нажать в определенном месте.

Инновацией этой разработки является механизм, предотвращающий случайное открытие упаковки: до тех пор, пока площадка для нажатия на колпачке не будет совмещена с выступом в кольце «предохранителя» — содержимое будет надежно закрыто.

Эту новинку производитель позиционирует, как пригодную для модели электронной коммерции. Одним из главных требований интернет-платформ для продажи товаров, является исключение возможности случайного вскрытия упаковки в процессе доставки. И это изделие прекрасно справляется с задачей.

Отвечая современным требованиям, Future Disc Top является полностью пригодным ко вторичной переработке и производится на 100% из полиэтилена. Так же для его производства может быть использовано вторичное сырье.

Читайте также

Истинная экологичность: ликбез по отличиям различных материалов.
Что бы сделать правильный выбор материала для упаковки, надо хорошо представлять себе различные пути её утилизации и возможности вторичной переработки. Конспект статьи, опубликованной в Web Packaging - True…
Оригинальное укупорочное устройство с мягкой посадкой :)
Очень интересное укупорочное устройство для туб запатентовал американский производитель пластиковых туб, компания RLM Group – “упаковка с мягкой посадкой» (Soft Landing Package). Этот дозатор имеет два усовершенствования, по…
Лосьон Bariésun от d’Uriage – в картонной тубе!
Еще один косметический продукт выбирает упаковку в картонную тубу. Французская Laboratoires Dermatologiques d'Uriage выпустила увлажняющий лосьен Bariésun в эко-упаковке производства Albea. Материал на основе картона уменьшает на 48%…