28 марта 2024, 10:00  /  Роман Леонов

Monotube Tubex находят экологических заказчиков

Компания AKT London выбрала для своих бальзамов довольно редкий формат: миниатюрную алюминиевую тубу с отламываемым носиком производства Tubex.

Мы уже несколько раз рассказывали об этой уникальной разработке немецкого завода. Monotube полностью изготавливается из алюминия. В качестве колпачка используется собственный отламываемый носик тубы.

Экологическая этика AKT состоит в полном отказе от пластика в упаковке. Линейка AKT Discovery Set состоит из пяти миниатюрных бальзамов-дезодорантов, позволяющих подобрать свой аромат на любой вкус.

Читайте также

Биодеградирующие пластиковые тюбики
Компания Multitubes объявила о том, что в течение нескольких месяцев приступит к промышленному выпуску биодегридирующих пластиковых туб. Заводы компании размещены в Бельгии и в Нидерландах, это один их…
RecyClass одобрил пластиковые тубы Neopac «Polyfoil® MMB Tube PF528»
RecyClass одобрил пластиковые тубы Neopac «Polyfoil® MMB Tube PF528» Polyfoil® MMB Tube PF528 состоит из ламинированной полипропиленовой трубки, полностью декорированой с металлизированным эффектом и художественным изображением. Туба комплектуется…
Культовые тубы L’Occitane — теперь флип-топ
В январе 2024 ожидается выпуск обновленной культовой тубы L'Occitane. Совместная работа компаний Albea и L'Occitane привели к появлению упаковки, сделанной из переработанного пластика, внешне максимально приближенной к классической…