11 сентября 2020, 10:00  /  TUBA.ru

Американская компания WWP разработала пригодные к переработке пластиковые тубы ECO-PAC

В рамках тренда устойчивой экономики, специалисты WWP разработали серию пластиковых туб ECO-PAC. Это упаковка из Bio PE полностью выполненная из одного материала обеспечивающая возможность вторичной переработки в общем потоке — без необходимости в дальнейшем разделении компонентов.

По заявлению производителя эта упаковка на 20-30% легче, чем обычные тубы с дозирующими крышками.

Доступны к заказу пластиковые тубы объемом 22, 30, 40 и 50 мл.

Из пресс-релиза остается не ясным, что именно разработано производителем — концепт, дизайн, технология, выпускаются ли уже такие тубы и каковы их барьерные качества?

Читайте также

Totally Tubes — Beauty Packaging
Продавцы используют тубы для упаковки огромного количества средств персонального ухода. Так называемых - personal care - средств личной заботы. Кристина Эспозито (Christine Esposito), заместитель редактора Гибкие. Удобные. Универсальные.…
Немного киберпанка 2020: Albea Tubes внедряет новые технологии
Завершается богатый событиями 2020 год и, вместе с вами, команда tuba.ru выходит на новогодние каникулы. Главным событием для нас, как проекта, стало обновление программного движка и расширение команды.…
Gilfor представляет новый экологичный колпачок #770 ELP
Итальянская компания Gilfor представила новую разработку — колпачок в серии Eco Low Profile (ELP) под номером #770. Больше года назад было запущено производство его предшественника: #772 ELP для…