7 сентября 2020, 17:25  /  TUBA.ru

Huhtamaki объявила о разработке технологии включения вторичного полиэтилена в пластиковые ламинатные тубы

Один из крупнейших в мире производителей ламината, использующегося для производства туб, компания Huhtamaki (головной офис в Финляндии) представила успешный проект, реализованный совместно с компанией APK AG (производитель пластиковых гранулятов, Германия) по включению в состав ламината для пластиковых ламинатных туб вторичного полиэтилена низкой плотности.

«Недавно нам удалось интегрировать первые партии переработанного пластика в один из наших стандартных пластиковых барьерных ламинатов для туб», — говорит Томас Стро, менеджер по исследованиям и разработкам в Huhtamaki Flexible Packaging Europe.

Эту инновацию обеспечил Mersalen, вид вторичного полиэтилена производимого APK AG по технологии Newcyckling, использующей специальные растворители для выделения из сложных отходов полиэтилена и полиамида.

Качество и чистота нашего переработанного LDPE полиэтилена демонстрирует свойства близкие к свойствам первичного пластика и подходит для широкого спектра упаковочных применений», — говорит Флориан Ридл, директор по развитию бизнеса APK AG.

Ламинатная туба, изготовленная из ламината Huhtamaki, содержит 19% рециклата мерсалена и, по заявлению компании, ее характеристики почти идентичны стандартным структурам PBL, произведенным из первичного полиэтилена низкой плотности.

В настоящее время переработка полиэтилена низкой плотности, основанная исключительно на бытовых отходах не позволяет получить сырья, пригодного для производства пищевых продуктов и косметики. Вторичное сырье о котором говорят Huhtamaki и APK AG – имеет индустриальное происхождение (PIR), но компании заявляют о том, что они работают над решением вопроса использования PCR сырья.

Читайте также

LageenTubes (Израиль) запустили пластиковые тубы из мономатериала
В рамках экологического тренда, израильская компания Lageen Tubes запустила производство пластиковых туб из мономатериала. Новая линейка Mono-Material экструзионных туб производится из пригодного ко вторичной переработке полиэтилена РЕ. Поскольку…
Компания 3D Neopac – новости индийского подразделения
3D Neopac представила тубы SpringTube™ - упаковочное решение для косметики, средств личной гигиены и т. п. К сожалению, из пресс-релиза распространенного компанией не очевидно, что именно является сутью…
Новые форматы упаковки: Tear-N-Tuck
Продолжаем обзор новых форматов потребительской упаковки. Очередной конструктив близкий к тюбикам: Tear-N-Tuck от компании Unette. Tear-N-Tuck – по сути дела вариация пакетика саше, но с оригинальной системой многократной…