6 августа 2020, 19:05  /  TUBA.ru

К 2021 году Henkel переведет все свои продукты для ухода за полостью рта на упаковку производства Albea

По информации опубликованной 27 июля 2020 журналом Packaging Europe, достигнуто соглашение между компаниями Henkel и Albea и к 2021 году Henkel будет использовать перерабатываемые пластиковые ламинатные тубы Albea для всего ассортимента средств по уходу за полостью рта.

Первой будет переведена на упаковку в тубы Greenleaf испанский бренд зубной пасты Licor del Polo.

Greenleaf, признана Ассоциацией переработчиков пластмасс (США) и Suez.CircPack (Европа), как технически пригодная для вторичной переработки в рамках существующего потока переработки бутылок из полиэтилена высокой плотности (HDPE).

Кроме того, в этой уникальной технологии изготовления трубок используется пленка, полученная методом одинарной экструзии с раздувом, что, по имеющимся данным, значительно снижает выбросы CO2.

Филипп Бланк, руководитель отдела устойчивого развития упаковки Henkel Beauty Care: «Внедряя технологию Greenleaf от Albéa, мы переводим более 700 тонн упаковочного материала в год в категорию, которая может быть использована (вторично) и восстановлена на существующих линиях переработки отходов».

Читайте также

Экструзионные HDPE тубы Albea пригодны к вторичной переработке
Компания Albea отчиталась о том, что их пластиковые тубы с бушоном из HDPE пригодны к вторичной переработке в Европе. Разбираемся в деталях происшедшего. RecyClass официально объявила, что экструзионные…
Лонгрид: конспект статьи “Поставщики туб предлагают множество «устойчивых» решений»
Постоянный спрос на повышение соответствию круговой экономике распространяется на практически все товары потребительского спроса — и на их упаковку. Предлагаем Вам конспект статьи, опубликованной в Packaging Beauty -…
Европейские производители стремятся повысить общий уровень вторичной переработки алюминиевой упаковки.
Европейские организации: European Aluminium (действует с 1981 г., более 80 участников) и Metal Packaging Europe (более 760 участников) представили план (дорожную карту) по обеспечению 100% переработки алюминиевых банок…