12 августа 2020, 18:00  /  TUBA.ru

Лучшая пластиковая туба 2020 года в Европе произведена Neopac

Европейская Ассоциация Производителей Туб (ETMA) завершила ежегодный конкурс Туба Года. Победителем в номинации Пластиковая Туба, стала компания Hoffmann Neopac.

ETMA представляет интересы 46 компаний из 19 стран. По оценкам оргкомитета ассоциации, компании входящие в ассоциацию производят порядка 80% продукции (в натуральном выражении) в Европе.

На ежегодном конкурсе производителей представлены «самые революционные новые решения тубной индустрии». Жюри выбирает только одного победителя в каждой номинации.

В 2020 году лучшей в категории Пластиковая туба 2020 стала упаковка производства Neopac (Швейцария). Туба изготовленная из переработанного пластика для бренда Farfalla используется для упаковки натуральных веганских средств по уходу за волосами.

На 64% её состав состоит из вторично переработанного пластика собранного как из бытовых потребительских (post-consumet recycled PCR), так и из промышленных (post-industrial recycled PIR) отходов.

Таким образом, пластиковые тубы Neopac серии EcoDesign, к которым относится и победитель, обеспечивают меньший углеродный след и меньшее воздействие на окружающую среду.

Эти тубы сертифицированы Ecocert и разрешены FDA США для контакта с пищевыми продуктами.

Интресно, что выбор профессионального жюри мотивирован экологическими критериями, хотя для выделения упаковки именно по этому признаку в конкурсе есть отдельная номинация. Такая ситуация говорит о высоком значении, которое сейчас придается в профессиональной среде фактору минимизации воздействия на окружающую среду.

Читайте также

Европейская ассоциация производителей туб подвела итог результатам 2022 года
Краткая сводка пресс-релиза ETMA. Европейский рынок туб продолжил расти, по отношению к 2021 году он прибавил еще 2%, достигнув объема 11,8 млрд туб. Разные сегменты показали неодинаковую динамику.…
Компания AISA (Швейцария) опубликовала пресс-релиз о разработке туб из специальной бумаги.
Краткое изложение пресс-релиза. Сотрудничество AISA и Billerudkorsnas открыло новые возможности компаниям. Первая ламинатно-бумажная туба по технологии Decoseam™ была разработана еще в 2008 году, но коммерческий успех пришел только…
APK AG делает возможным производство PBL ламинатных туб из вторичного сырья
APK AG заявляет, что смогла получить высококачественный чистый пластиковый переработанный LDPE из смешанных потребительских отходов. Для этого в промышленных масштабах была использована технология Newcycling. В течение 2021 года…