5 августа 2020, 21:13  /  TUBA.ru

Индийская компания UFLEX представила тубу на бумажной основе

Один из индийских производителей гибкой упаковки (заявляется о производстве 300 млн туб в год), обладающий собственным производством пленки и производящий так же и другие виды упаковки, компания UFLEX 4 августа выпустила пресс-релиз о расширении своей линейки ламинатных туб FlexiTubes© тубой на основе специальной бумаги.

Туба Kraftika, согласно пресс-релизу, «обеспечивает все критически важные функции, необходимые для успешной упаковки — эстетику для привлекательности на прилавке, барьерные свойства для защиты содержимого и функции защиты от подделки для защиты бренда».

В новой тубе используется специальная крафт-бумага, тогда как внешний и внутренние слои — пластиковые.

Интересно, что новая упаковка может содержать барьерный слой как на основе пластика (PBL) так и на основе алюминиевой пленки (ABL).

Сообщяется, что такое решение позволит сократить количество используемого пластика на 50-70%, в зависимости от конкретных требований и диаметра упаковки.

Компания производитель заявляет о том, что исходный бумажный материал имеет низкие значения влагопоглощения и высокие прочностные качества. Эта особенность предотвращает сминание упаковки в ходе использования.

Сырьевой материал также сертифицирован FSC (Forest Stewardship Council), что говорит о том, что он был получен экологически безопасным, социально ответственным и экономически жизнеспособным способом.

Новая упаковка пригодна для традиционных для туб продуктов кремовой и гелеобразной консистенции: средств для ухода за полостью рта, косметических и средств по уходу за кожей и т. п.

Читайте также

Ламининатная туба, победитель конкурса Туба года от американского Тубного совета, выбрана упаковкой для The Royal Affair
Kim Pai Tuba d.o.o. - группа заводов расположенных в разных частях света: Словения, Индонезия, Австралия и Тайвань. Компания была отмечена золотой наградой в номинации «Лучшие инновационные компоненты или…
Huhtamaki объявила о разработке технологии включения вторичного полиэтилена в пластиковые ламинатные тубы
Один из крупнейших в мире производителей ламината, использующегося для производства туб, компания Huhtamaki (головной офис в Финляндии) представила успешный проект, реализованный совместно с компанией APK AG (производитель пластиковых…
Тубы — победители в номинации Экология
Тубы — победители в номинации Экология в конкурсе Туба Года 2018 от Американского Тубного Совета. Последняя из категорий конкурса частично дублируется с другими категориями. Золотая награда присуждена полипропиленовой…