9 июня 2020, 17:25  /  TUBA.ru

Первые картонные тубы уже на прилавках магазинов Франции

Начиная с мая текущего года во французских магазинах появятся первые образцы туб, изготовленные не из традиционного ламината, а из материала на основе бумаги.

Бренд средств по уходу за кожей La Roche-Posay, входящий в группу брендов L’Oreal использовал упаковку производства Albea для нового увлажняющего солнцезащитного лосьона серии Anthelios.

По сравнению с существующими стандартными решениями, использование пластика в этой упаковке снижено на 45%. Этот пластик заменен специальным FSC-сертифицированным картоном.

Новые тубы, не подлежат полной вторичной переработке, поскольку в них содержатся несколько пластиковых деталей наряду с картонными.

Экологическое преимущество новой упаковки — это самый низкий углеродный след в своей категории, согласно данным La Roche-Posay и анализа жизненного цикла (LCA) Albea.

Читайте также

Monotube от Neopac
Компания Neopac представила свою тубу из мономатериала (полиэтилена) в комплектации с полиэтиленовым накручивающимся бушоном. Большинство бушонов, которыми в настоящее время производители оснащают тюбики, сделаны из полипропилена. Этот материал…
Самые читаемые материалы об упаковке в 2019 году
Краткие итоги 2019 года — какие новости и статьи вызвали наибольший интерес в прошедшем году. Возможно, Вы что-то пропустили? Немного статистики: в каталоге, наибольший интерес вызывали производители ламинатных…
Упаковка для личной гигиены — тренды глобального рынка 2020-2027
По данным исследования рынка упаковки для личной гигиены, проведенному Research and Market Глобально - объем мирового рынка упаковки для личной гигиены на 2020 год оценивался в $31,8 млрд…