21 февраля 2022, 13:41  /  Роман Леонов

Ассоциация переработчиков пластика одобрила пластиковые тубы Polyfoil MMB

Компания Hoffmann Neopac получила одобрение Ассоциации переработчиков пластика США на свою барьерную тубу из мономатериала Polyfoil MMB.

Туба изготавливается по уникальной технологии адгезивного ламинирования, в отличие от традиционной экструзионной технологии.

Плечо и бушон изготовлены из ПЭНД (HDPE) с минимальным включением MFI – всего 2%.

Мы уже публиковали новость, что тубы Polyfoil MMB были одобрены европейской огранизацией RecyClass.

Новостные сайты говорят о том, что одобрение Ассоциации переработчиков пластика США распространяются так же на вариант тубы «с тонкопленочной металлизацией» — both with and without their thin film metallization option. Это не вполне понятное описание: возможно речь идет об ABL ламинате, но, скорее, все же о декоративном металлизированном покрытии.

Читайте также

Alltub Group France — получает WorldStar 2024
World Packaging Organisation присудила свою награду WorldStar 2024 алюминиевой тубе произведенной на заводе Alltub Group France. По заказу Benefit Cosmetics (Калифорния), завод Alltub реализовал очень интересный дизайн. Сначала…
Итальянский производитель бушонов предлагает низкопрофильный колпачёк снижающий экологическую нагрузку упаковки
Компания Gilfor (Италия) разработала и приступила к производству специального низкопрофильного флип-топ бушона из полипропилена: Giflor # 772 ELP . Производитель заявляет, что новая разработка не только ускоряет и…
Американский «Тубный совет» Tube Council
Американский «Тубный совет» Tube Council — некоммерческая организация, объединяющая различных представителей индустрии, опубликовала итоги ежегодного конкурса Туба года 2018. Награждение победителей состоится в мае 2019 года, на выставке…