18 февраля 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Прогноз на 2022 год от генерального директора Линхардт Групп

В корпоративном аккаунте Linkedin LINHARDT Group разместили видео в котором Йоханнес Шик, генеральный директор компании, излагает свою оценку прошедшего года и прогноз на 2022.

Девиз компании для текущего года — в первую очередь гармоничные отношения с заказчиками, партнерами и сотрудниками.

Борьба с коронавирусом также играет важную роль. Например, с декабря все сотрудники Linhardt в Германии ежедневно проходят тестирование на коронавирус. Расходы на тестирование покрывает компания. Так же во всех офисах предлагают вакцинироваться и строго соблюдают правила гигиены и дистанцирования.

Полный перевод смотрите ниже:

LINHARDT Group 2022, генеральный директор Йоханнес Шик

— Приветствуем Вас, г-н Шик, Мы рады услышать от Вас, каким вы видите прошедший 2021 год, насколько Вы довольны им?

— Я думаю, что мы все можем быть вполне довольны 2021 годом. Мы все достигли наших целей по обороту и прибыли. Это означает, что мы немного выросли и, прежде всего, добились результатов.
Мы выросли вместе с нашей большой специализацией, потому что к концу года мы реализовали первый крупный проект.
Мы продвинулись вперед, несмотря на большие трудности с поставками сырья, а также основных товаров, мы делали это в течение года и всегда могли снабжать наших клиентов.
Были предприняты первые уверенные шаги в отношении интеграции бывших клиентов Nussbaum после приобретения бизнес-подразделения Aluminium Tube, и я думаю, что мы дали нашим новым клиентам новый дом.
Нам удалось внедрить новую структуру собственности. Это означает, что из семи семей владельцев теперь одна (семья является владельцем — мы публиковали новость об этом, прим. редактора).
И мы организовали дни вакцинации в Паузе, Хамбрюкене и Фихтахе. Летом и осенью мы сделали первые шаги к нормальной жизни — с пивным фестивалем, Burgerfest to Go, фестивалем 30-летия в Паузе и летним фестивалем в Хамбрюкене. И последнее было отнюдь не менее важным: это было большим достижением всех сотрудников в этом году, несмотря на множество лишений и ограничений.

ПРОГНОЗ 2022
То, чего мы хотим добиться в 2022 году, — это на самом деле стабилизация того, что мы достигли в 21 году. И именно здесь мы начинаем с цепочки поставок, потому что тема узких мест в поставках останется с нами.
Посмотрите на Omikron, посмотрите на международные межсетевые соединения, которые исходят из Китая и доходят до США. Контейнеров по-прежнему не хватает. Сырье в дефиците.
Затраты на электро энергию высоки. Они в три, в пять раз выше, чем были в 2020 году. Это означает, что здесь многое предстоит сделать, чтобы и впредь обеспечивать наших клиентов желаемым качеством, к которому они привыкли.

Во-вторых, мы, естественно, хотим добиться прорыва с нашим проектом специальных банок, который мы начали в конце 2021 года. Кроме того, мы хотим продолжить интеграцию клиентов «Nussbaum» в Фихтахе и Паузе также физически переехать из бывшего Нуссбаума.

ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА
Я думаю, прежде всего мы должны сказать, что пандемия будет с нами еще долго. Это сообщение, которое никто из нас не хотел бы услышать, но дело в том, что мы должны быть готовы к тому, что коронавирус для нас теперь постоянный спутник.
Мы хорошо провели последние два года с коронавирусом и со всеми мерами, которые мы ввели, мы смирились.
И теперь речь идет о том, чтобы просто приспособиться к двум фазам в году. Это будет фаза между апрелем и октябрем. Затем мы снова разрешим многие нормальности. Мы сможем наслаждаться этой нормальностью.
Но между ноябрем и мартом, как мы видим на данный момент, это, безусловно, будет другой, недавно обнаруженный мутант, снова пришедший к ограничениям. Мы должны справиться с этим.
Однако для этого требуется четкий генеральный план. Как вы знаете, мы уже несколько недель проводим тестирование всех коллег, независимо от того, вакцинированы они, выздоровели или не вакцинированы.
И мы тоже не хотим ничего менять.
Пожалуйста, не поймите меня неправильно — я являюсь и останусь ярым сторонником вакцинации как преимущественной возможности навсегда не заразиться короной. Но для нас и особенно в разных местах важно, чтобы вакцинация не была единственной догмой.
А без прививки в Линхгардте места нет? Нет — это не так! Не привитые, выздоровевшие и привитые — все имеют свое место.
Тем не менее, нам нужно сосредоточиться на всех проблемах соответственно (их приоритету), и помогает только то, что мы проверяем себя каждый день. Нам нужно понимать тестирование как нечто, что мы делаем каждое утро, (например как) чистка зубов, соответственно (это), становится частью нашей повседневной жизни. И это важно.
Мы не хотим двух классов в нашей компании. Мы хотим сплотиться. Однако мы также хотим сохранить непривитых – (адекватно) вести себя друг с другом и не обращаться с ними небрежно или без заботы.

СЛОГАН 2022: ПОСТАВКИ ПЕРВЫМИ
Прежде всего, девиз дает ориентацию на стабильность и, думаю, также дает поддержку, когда вы находитесь в трудных ситуациях. Есть за что держаться и стоять.
Как известно, 2020 год мы должны были пройти под девизом Сила крепче.
В 2021 году у нас была «Оценка = создание стоимости», а теперь, в 2022 году, девиз будет называться «ПОСТАВКИ ПЕРВЫМИ».
Что стоит за девизом Supply First?. Первый (смысл), конечно, самый очевидный. Мы хотим, и я считаю, что наши клиенты также имеют на это право – поставки желаемого и привычного качества в нужное время в соответствующем заказанном товаре.
Это означает, что вы получаете товар точно в срок. Это означает, что каждый представляет себя внутренним поставщиком службы создания ценности.
Но есть еще второй момент, который для меня особенно важен, когда мы говорим о теме «ПОСТАВКИ ПЕРВЫМИ». Роль менеджеров в создании рамочных условий, чтобы наши сотрудники могли выполнять свою работу. Таким образом, чтобы в конечном итоге от этого выиграло и создание ценности — в конце концов, выгоду получает клиент.
Что я имею в виду, когда (говорю, что) менеджеры предлагают соответствующую поддержку своим сотрудникам? Они заботятся о них. Они доступны.
Они не присутствуют постоянно на встречах, и, прежде всего, дают указания в качестве тренера и оказывают соответствующую поддержку, когда это необходимо.
И сотрудники могут присоединиться. Это не означает, что супервайзеры должны выполнять работу своих сотрудников, но важно, чтобы они присутствовали с учетом того, что сотрудники могут выполнять свою работу.

В конце я желаю вам и вашим семьям хорошего и счастливого, но прежде всего здорового, насыщенного событиями и счастливого нового года. Большое спасибо!

Йоханнес Шик

Читайте также

Туба Года 2018 — европейская версия — Алюминиевая туба
Конкурс Туба Года проводят две крупнейшие ассоциации — американский Тубный Совет и европейская Ассоциация производителей туб (ЕТМА). В прошедшем 2018 году на ежегодный конкурс подали заявки около 20…
5 трендов косметической упаковки на Cosmoprof Bologna 2022
В конце апреля в Болонье (Италия) прошла первая после пандемии международная выставка Cosmoprof 2022. Трендами от её посещения поделилось издательство Webpackaging. 1 Возвращение концепта унисекс. Теперь это называется…
Essel Propack Ltd изменила наименование на EPL
Регистратор (Мумбаи, Махараштра) одобрил изменение названии компании Essel Propack Ltd на EPL Ltd. и выдал сертификат об этом событии 09 октября 2020 года. Ранее в 2019 году американская…