3 июня 2022, 12:59  /  Роман Леонов

Emballator Tectubes представила серию из 6 новых моделей туб из мономатериала

Шведская компания Emballator Tectubes представила серию из 6 новых моделей туб из мономатериала. Исходным материалом для части туб служит полиэтилен, а для части — алюминий.

Компания подчеркивает, что все образцы изготовлены с использованием электричества, полученного из экологически чистых ресурсов.

Серия Small Dose включает в себя модели Twist off Recap, Twist off Reseal, Twist off Reclose, Twist off Reclose Aluminium и модели туб с алюминиевым колпачком, анонсированные ранее.

Представителем завода Emballator Tectubes в России является компания Geronik.

Джим Йоханнессон, менеджер по продажам и маркетингу компании Emballator Tectubes: «Все продукты этой новой линейки созданы с акцентом на экологичность. Все изготовлены из мономатериала, что упрощает их переработку. Наш флагманский продукт в этой линейке — новый Twist off Recap. Это новый тюбик с интегрированной крышкой. Эта встроенная крышка снижает содержание материала на 10%, а оптимизированный производственный процесс сводит к минимуму углеродный след. Мы представим этот новый ассортимент рынку, на выставке косметического бизнеса в Мюнхене 1 и 2 июня».

Ранее компания Emballator выпустила линейку туб, изготовленных из 100% переработанного алюминия, который, как сообщается, также производится с использованием экологически чистой энергии.

Недавно компания представила серию тюбиков из мономатериала со встроенными аппликаторами для внутренних и наружных фармацевтических и медицинских процедур, особенно предназначенных для женщин.

Читайте также

Зубная паста в биоразлагаемой тубе из пластика на основе сахарного тростника
Под брендом Wellnesse в США запущено производство зубной пасты из натуральных ингредиентов в биоразлагаемой тубе. Туба изготовлена из био-пластика на основе сахарного тростника, зубная паста не содержит глицерина…
BillerudKorsnäs и AISA объявили о разработке «бумажных» туб для косметики
Объединение BillerudKorsnäs объявило о сотрудничестве с компанией AISA, одним из лидеров в выпуске оборудования для производства ламинатных туб. Компании представили новый продукт — материал на основе целлюлозы, из…
Экструзионная туба от Neopac с более тонкой стенкой
Швейцарская компания Neopac, один из мировых лидеров в производстве упаковки, выпустила пресс-релиз о разработке технологии производства пластиковых экструзионных туб с более тонкой стенкой. В рамках расширения своей линейки…