30 ноября 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Аналог туб — перевернутый поуч от Glenroy (США) — теперь может быть переработан вторично

Мы уже публиковали материалы об интересном формате, близком к тубам — инвертный поуч представляет собой пакет типа дой-пак, оснащенный массивной крышкой, на которой он может устойчиво стоять, крайне напоминая тюбик.

Компания Glenroy выпускает такие поучи под торговой маркой Standcap.

Недавно компания выпустила пресс-релиз о том, что Standcap теперь доступен в формате перерабатываемой упаковки из hdpe.

Хотя сама структура поуча является многослойной, каждый слой представляет собой форму HDPE, поэтому это многослойная структура из мономатериала.

Для предприятия по рекуперации материалов (MRF) или переработчика материал эквивалентен пригодной для вторичной переработки тубе из полиэтилена высокой плотности или жесткой бутылки.

Крышка и клапан не подлежат вторичной переработке, поскольку они изготовлены из пластика другого вида. Компания говорит, что работает над этой проблемой, но технология клапана в крышке/крышке улучшает кислородный барьер и обеспечивает контролируемое дозирование с отсечкой чистого продукта, одобренного FDA для прямого контакта с пищевыми продуктами.

Согласно оценке жизненного цикла (LCA), пригодные для повторного использования бутылки STANDCAP снижают потребление ископаемого топлива, выбросы парниковых газов, потребление воды и количество отходов на свалках по сравнению с жесткими бутылками.

Читайте также

Пластиковые тубы Neopac Polyfoil® MMB 545/645 одобрены RecyClass
15 февраля европейская организация RecyClass одобрила пластиковые тюбики Neopac Polyfoil® MMB 545/645, как пригодные для вторичной переработки. После независимого тестирования в соответствии с Протоколом оценки пригодности к переработке…
Пластиковая упаковка и «устойчивая» экономика — 2
Элизабет Шкода Что Вы думаете о Пакте о пластике (Plastic Pact) Европейского Союза? Изабель Шмидт Это инициатива, в рамках которой правительства и частные компании работают вместе для достижения…
Tubettificio Perfektup — колпачки из вторичного пластика и биоразлагаемые колпачки
Завод расположенный в Италии Tubettificio Perfektup, в рамках ответа на директиву ЕС по маркировке упаковки, предлагает два экологичных решения для колпачков. Суть проблемы в том, что укупорочное приспособление…