25 августа 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Больше экологических достижений тюбиков

Продолжаем публиковать перевод статьи Популярность тюбиков растет — для упаковки средств ухода за волосами, кожей и макияжа. Автор — Мэри Риддинг (Marie Redding).

Мономатериальные конструкции для пластиковых туб помогают обеспечить правильную переработку упаковки.

Линия тюбиков Mono-Material Airless от Seacliff Beauty оснащена системой Pump UD Airless для сохранения целостности микрокапсулированных формул размером до 110 микрон. Безвоздушная система сохраняет свойства продукта до контакта с кожей, предотвращая засасывание воздуха внутрь упаковки. Система может быть изготовлена из 100% полиэтилена или полиэтилена, полученного из сахарного тростника.

«Благодаря нашему партнерству с #tide мы также предлагаем тюбики, изготовленные из 100% океанического пластика», — говорит Сапуто. «Мы добились больших успехов в экструзии рукавов и литьевых крышках», — говорит он.

Во время разработки команда Seacliff Beauty проводит тесты производительности. «Результаты показали, что формула механического вторичного использования #tide может полностью регенерировать компоненты океанских пластиковых отходов до исходного уровня», — говорит Сапуто.

Экологичные варианты Yoshino включают тюбики, которые уменьшают количество пластика, и доступны с соэкструдированными или алюминиевыми ламинированными рукавами (ABL/PBL).

«Yoshino также предлагает тюбики Wood Pulp layer», — говорит Эстербрук из The Penthouse Group. «В среднем слое он содержит древесную массу и снижает количество пластика на 9–14%», — говорит он.

JSN заявляет, что стремится быть лидером в области экологичных вариантов тюбиков. «Мы были одними из первых, кто предложил смолы на растительной основе в качестве опции для туб», — говорит Кавано. «Теперь мы предлагаем PCR сырье как для тюбиков, так и для крышек. Мы проводим всестороннее тестирование продукта и стабильности для достижения целей бренда. В зависимости от их рисунка и украшения, некоторые изменения декора также становятся необходимыми, чтобы приспособиться даже к лучшим из доступных PCR», — говорит он.

Новое в алюминиевых тубах

Alltub Group, специализируется на алюминиевых барьерных тубах для косметических брендов, включая Benefit Cosmetics.

«В 2020 году мы выпустили наш «зеленый» тюбик, на 95% состоящий из переработанного алюминия, и наша последняя инновация — алюминиевый колпачок», — говорит Лерия Касель, менеджер по маркетингу Alltub Group.

Читайте также

Полностью полиэтиленовые тубы от UDN Packaging
Редкая неделя обходится без новостей от китайской компании UDN. Это и не удивительно — один из крупнейших производителей тюбиков не только выпускает широчайший ассортимент, но и постоянно работает…
Советы от Norden для более экологичного производства
Шведская компания Norden разместила видео на тему соответствия туб, как упаковки, требованиям Евросоюза по сбережению окружающей среды. [embed]https://youtu.be/OCnLnGsoLLk[/embed] Русский перевод: Anna Johansson, менеждер системы качества и координатор охраны…
Алюминиевая туба для Chanel №5!
Ограниченная серия косметики для тела Chanel - Factory 5 Body Collection 2021 посвящена 100 летию культового аромата Chanel №5. В набор входит 17 предметов — в том числе…