7 марта 2024, 10:00  /  Роман Леонов

John Downey — конспект интервью для Beauty Packaging

Один из ведущих специалистов по упаковке Джон Дауни покинул Estee Lauder (США). Шеф-редактор Packaging Beauty Джейми Матусоу (на фото справа) в конце февраля 2024 взяла у него интервью.

Предлагаем Вам краткий конспект.

Джон Дауни проработал в упаковочной индустрии более 40 лет. Сотрудничал с такими компаниями как Ovaltine UK, Yardley UK, Revlon UK/France/US и Estée Lauder USA.

Наибольшими изменениями в рынке за эти годы стало:
— доминирование китайских производителей упаковки для косметики;
— вытеснение пластиками металлической и стеклянной упаковки и последующий возврат этих материалов, как более экологичных;
— переход к региональным поставщикам от глобальных.

Главный совет для разработчиков упаковки — это знание своей ниши и адаптация упаковки именно для неё.

От будущего ожидает переход к более региональной базе поставщиков и понимание разработчиками того, что экологичность упаковки является важным требованием, а не просто сиюминутной модой.

Читайте также

Сегодня стартовала ПродЭкспо 2024
Сегодня, 05 февраля, открылась крупнейшая российская выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПродЭкспо 2024. Место проведения выставки — центральный выставочный комплекс Экспоцентр на Красной Пресне…
Инновационные экологически чистые бумажные тюбики
Продолжаем публиковать перевод статьи Популярность тюбиков растет — для упаковки средств ухода за волосами, кожей и макияжа. Автор — Мэри Риддинг (Marie Redding). Бумажные тубы — это последняя…
Завтра начинается WorldFood 2022!
Начиная со вторника, 20 сентября, стартует международная выставка продуктов питания WorldFood 2022. Выставка пройдет в Москве в Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо», павильон 3, залы 14 и 15.…