Упаковка-победитель в категории Прототипы — снова по экологическим обоснованиям!
30 сентября 2019, 16:35  /  TUBA.ru

Упаковка-победитель в категории Прототипы — снова по экологическим обоснованиям!

Победителем в номинации Prototype 2019 профессиональное жюри выбрало упаковку производства завода CTL Packaging – сэмпл пластиковой тубы Green ESTube.

Эта упаковка произведена из полипропилена по технологии впрыска под давлением.

Трубка тубы, плечико и флип-топ бушон — все составляющие изготовлены из полипропилена и полностью пригодны к вторичной переработке.

Декорирование выполнено цифровой офсетной печатью — более современным и экологически безопасным методом, сравнительно с традиционными печатными технологиями.

Укупорочное устройство Eco Low Profile обеспечивает на 20% меньший расход материала. Одновременно с этим, более низкий профиль колпачка придает упаковке необычный вид. Кроме того, благодаря специальной конструкции края бушона вода не будет накапливаться в колпачке.

Читайте также

Ещё меньше пластика в бушоне Giflor
Миланская косметическая компания, в сотрудничестве с итальянским производителем укупорочных устройств Giflor выпустила линейку новых кремов, укомплектованную колпачком, использующим на 50% меньше пластика, чем любой аналогичный стандартный колпачок. Итак,…
Petroplast — носик канюля и PCR сырье для пластиковой тубы
Испанский производитель Petroplast разработал новую упаковку для средства ухода за кожей головы и волосами бренда TAHE PRODUCTOS COSMETICOS. Очищающий и успокаивающий скраб с натуральными веганскими компонентами нуждался в…
Специальный колпачок для людей страдающих поражением суставов пальцев получил награду WorldStar 2021
Среди победителей, отмеченых на крупнейшем международном конкурсе упаковки наградой, имеются несколько интересных образчиков туб. Например, в категории Медицина и фармацевтика, жюри были отмечены тубы GSK and DCA Design…