Упаковка-победитель 2019 года в новой категории Экология — экструзионная пластиковая туба произведенная заводом Albea Group
2 октября 2019, 19:36  /  TUBA.ru

Упаковка-победитель 2019 года в новой категории Экология — экструзионная пластиковая туба от Albea Group

Как мы уже говорили раньше, в этом году Европейская Ассоциация Производителей Туб ввела новую номинацию в конкурсе упаковки — Sustainability. Дословный перевод «Устойчивость» не вполне корректен. По сути дела речь идет о минимизации воздействия производимой упаковки на окружающую среду. Т.е. поддержание экологической устойчивости биоценоза.

Эта, активно обсуждаемая политиками разного уровня, тема нашла свое отражение и в одном из наиболее представительных конкурсов упаковки. До появления какого-то общепринятого стандартного термина, мы будем переводить его в данном контексте, как связанный с экологией, как минимизацией негативного воздействия на окружающую среду.

Так вот, наиболее экологичной была признана пластиковая туба, выпущенная французским заводом Albea Group для упаковки серии гелей для душа Caudalie.

Эти экструзионные тубы имеют наименьший «экологический след» среди представленных образцов. Низкопрофильные колпачки весят в 2 раза меньше чем стандартные. Толщина стенок трубки уменьшена со стандартных 0,5 мм до 0,35 мм — что сделало тубы легче на 1/3. При этом сохранены все потребительские качества упаковки. Так же эти пластиковые тубы прекрасно декорированы, использование шелкографии позволяет создать необычный визуальный и тактильный эффекты, которые запоминаются потребителем и укрепляют его лояльность бренду.

В России, группа Albea представлена заводом, расположенным в г Ногинск, Московской области.

Упаковка-победитель 2019 года в новой категории Экология — экструзионная пластиковая туба произведенная заводом Albea Group

Читайте также

Пластиковые тубы с аппликатором Squeeze’N Roll
Пластиковая туба Squeeze'N Roll производства Cosmogen (мы рассказывали об этой новой модели тюбиков в ноябре) была выбрана компанией Boots в качестве упаковки для сыворотки по уходу за кожей…
Essel Propack (Эссел Пропак) сертифицировала тубы как пригодные к повторной переработке
Компания Эссел Пропак в пресс-релизе от 15 ноября объявила о сертификации в Америке своих туб Platina и Green Mapl Leaf как пригодных для повторной переработки. Эти две инновационные…
Монотубы от китайского завода Premium Pack
Судя по всему тренд на монотубы — тюбики сделанные полностью из одного материала, захватил весь мир. Не проходит и недели, чтобы очередной производитель не отчитался о запуске такой…