13 февраля 2021, 21:29  /  Margo

Косметический тюбик из бумаги

Косметическая компания L’Oréal и производитель упаковки Albéa разработали первый косметический тюбик на картонной основе, в котором пластик в значительной степени заменен биоразлагаемым материалом, сделаным из бумажной основы.

“Бумажный тюбик” от L’Oreal и Albéa является альтернативным решением для некоторых видов косметической упаковки. Это партнерство показывает амбиции L’Oreal и Albéa в разработке устойчивой упаковки, а также демонстрирует серьезный подход L’Oréal к своим обязательствам в Фонде Эллен Макартур и к новой экономике пластмасс.

Кроме того, этот проект является хорошим примером того, как сотрудничество между отраслевыми экспертами необходимо для разработки новаторских инноваций. Данное технологическое решение вскоре будет использовано для бренда Garnier.

“Работая в тесном сотрудничестве с компанией Albéa, мы хотим создать новую упаковку из бумажных туб для нашей косметической упаковки. Наша цель-запустить первые средства по уходу за кожей с такой упаковкой. Это инновационное решение является важной частью упаковочной стратегии Группы”, — сказал Филипп Тувиен, вице-президент по упаковке и развитию L’Oreal.

L’Oreal активно продвигается в eco-friendly сообществе, в котором состоят Coca-Cola Company, Absolut Company и Carlsberg. Датский пивоваренный гигант Carlsberg работает над разработкой бутылок из древесных волокон. В октябре 2019 года Carlsberg представила два прототипа – “первые в мире бумажные бутылки для пива”.

Читайте также

Конференция 8 января 2021 года — проблема пластика
8 января 2021 года некоммерческая организация “Friends of Europe” проводила онлайн-дебаты с участием представителей промышленности, ключевых специалистов и регулирующих органов. Темами обсуждения были: способы достижения циркулярного вида экономики в сфере…
FACHPACK в 2021 году
Выставка упаковки, инноваций и технологий FACHPACK пройдёт в соответствии со своим ежегодным графиком с 28-30 сентября. Вероятнее всего мероприятие будет проходить в выставочном центре Нюрнберга. Организаторы расширили пространство,…
3D Neopac (Индия) установил дополнительное оборудование
3D Neopac, индийское подразделение швейцарского производителя, рассказал про значительное обновление парка оборудования. Компания отчиталась об установке двух дополнительных станций флексографической печати, и дополнительной линии для производства экструзионных туб.…