3 сентября 2021, 16:54  /  Роман Леонов

Colgate-Palmolive India сотрудничает с EPL в создании туб с зубной пастой, пригодных ко вторичной переработке

Индийские новостные агенства распространяют пресс-релиз, в котором сообщается, что Colgate-Palmolive India сотрудничает с EPL (до октября 2020 г — Essel Propack) в создании первых в мире туб с зубной пастой, пригодных ко вторичной переработке.

Не смотря на очевидный позитив новости, не вполне ясна её фактологическая составляющая: Colgate еще в 2019 году заявляла о завершении разработки такой тубы. А в 2020 году — о выпуске промышленной партии зубных паст в перерабатываемой тубе.

С другой стороны — Essel Propack еще 15 ноября 2019 года объявила о сертификации своих туб Platina и Green Mapl Leaf как пригодных для вторичной переработке. Недавно мы публиковали новость о том, что и технология Platina Pro получила одобрение ResyClass.

Таким образом, можно предположить, что Colgate и EPL по каким-то причинам решили напомнить о своем существовании азиатскому рынку и издали этот пресс-релиз.

Напомнили и нам тоже.

Читайте также

Albea запустила новый конструктив плечика тубы с интегрированной крышкой
EcoFusion Top плечико не имеет резьбы для колпачка, поскольку укупорочное устройство уже встроено в него! Объединив плечико и бушон в единый компонент, производитель добился сокращения веса элемента на…
Gilfor представляет новый экологичный колпачок #770 ELP
Итальянская компания Gilfor представила новую разработку — колпачок в серии Eco Low Profile (ELP) под номером #770. Больше года назад было запущено производство его предшественника: #772 ELP для…
Пленка, включающая 25% PCR сырья — уже в производстве
Компания Berry Global (США) запустила в производство пленку, которая на 25% состоит из вторичного сырья. Компания производит тубы и другую гибкую упаковку, а так же пленки под брендом…