1 февраля 2020, 12:52  /  TUBA.ru

Colgate выпустили промышленную партию зубных паст в перерабатываемой тубе

В рамках выполнения обязательств, заявленных в пресс релизе от 12 июня 2019 года, Colgate-Palmolive запустили в производство новую линию зубных паст Smile for Good Protection и Smile For Good Whitening в пластиковой упаковке, признанной RecyClass пригодной к вторичной переработке.

Компания не сообщает о деталях производства упаковки, но указывает, что это многослойная туба, слои которой сделаны из разных сортов HDPE (полиэтилена высокой плотности), комбинация которых обеспечивает необходимые барьерные, потребительские и технологические качества.

Ноэль Уоллес, главный исполнительный директор и президент Colgate-Palmolive, комментирует: «Компания Colgate хочет сделать трубы частью круговой экономики, сохраняя производительность этого пластика не создавая отходы. Если мы сможем стандартизировать перерабатываемые трубы среди всех компаний, мы все окажемся в выигрыше. Мы хотим, чтобы все тюбики с зубной пастой и, в конечном итоге, все виды тюбиков — соответствовали тем же стандартам утилизации, которые мы достигли. Мы можем согласовать эти общие стандарты для тюбиков и при этом конкурировать содержимым».

Кроме упаковки, соответствующей экологическому тренду, содержимое тюбика так же имеет минимально необходимое количество ингредиентов, Каждый элемент указан в списке, а его назначение четко объяснено на передней части упаковки.

Ингредиенты, содержащиеся в пасте, являются на 99,7% натуральными и специально отобранными, чтобы сделать пасту оптимальной для повседневной защиты.

Продукт также не содержит ПАВ лаурилсульфат натрия (sodium lauryl sulfate) и сертифицирован Vegan Society, FSC и EcoCert, что означает, что формула сделана ответственно и большинство компонентов получены из натуральных источников.

Читайте также

EPL – ламинатные тубы Platina 220 PRO и Platina 250 PRO одобрены RecyClass
Европейская экологическая организация RecyClass одобрила еще две технологии EPL как пригодные к вторичной переработке на линиях рециклинга HDPE. Тубы изготовленные по технологии Platina 220 PRO и Platina 250…
Alltub Group France — получает WorldStar 2024
World Packaging Organisation присудила свою награду WorldStar 2024 алюминиевой тубе произведенной на заводе Alltub Group France. По заказу Benefit Cosmetics (Калифорния), завод Alltub реализовал очень интересный дизайн. Сначала…
Некоторые принципы экологичной упаковки
В Европе 18 марта отмечали как День Утилизации. В связи с этим, Linhardt Group предложила ряд советов — на что следует обратить внимание при разработке пластиковой тубы. Следование…