15 сентября 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Emballator Tectubes получил серебряный статус в экологическом рейтинге

Компания Emballator Tectubes, располагающая производственными мощностями в ряде европейских стран (Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии и Великобритании), опубликовала пресс-релиз, о получении Серебряного статуса в рейтинге соответствия технологиям сбережения окружающей среды Ecovadis.

Мы регулярно пишем об инициативах компании, направленных на сбережение окружающей среды, например: о запуске производства алюминиевых туб из вторичного сырья и о разработке алюминиевой тубы с алюминиевым колпачком.

Ecovadis – организация, работающая с более чем 75 000 компаний в 160 странах мира. Экспертная оценка включает спектры влияния на окружающую среду, этику взаимоотношений в компании, трудовые права сотрудников и другие параметры.

Emballator продвинулась в этом рейтинге с бронзовой до серебряной оценки. «По сравнению с прошлым годом у нас было несколько инициатив, например общий Кодекс поведения, так же мы работали с поставщиками, учитывающими воздействие на окружающую среду» — говорит Ульрика Эмануэльсон, менеджер по качеству и окружающей среде в Emballator Metal Group в Ульрисехамне.

Помимо Кодекса поведения и закупок у поставщиков, учитывающих воздействие на окружающую среду, Ecovadis подчеркивает важность энергопотребления и то, что Emballator Metal Group покупает возобновляемую электроэнергию.

“Думаю, что золото вполне достижимо для нас» — продолжает Ульрика. «Мы продолжаем работать с инициативами в сфере закупок, стараемся свести к минимуму наши отходы и контролируем соблюдение Кодекса поведения».

Читайте также

Colgate — неоднозначная оценка покупателями новых перерабатываемых ламинатных туб
Интересную реакцию профессионального сообщества вызвало появление на прилавках новых тюбиков от Colgate. Новые, подлежащие вторичной переработке, тубы для зубных паст, которые разработали в Colgate и для продвижения которых…
Умер Андрей Трубников, основатель Natura Siberica и Рецепты бабушки Агафьи
8 января 2021 г информационное агенство РИА Новости сообщило о смерти основателя косметической компании Первое решение - Андрея Вадимовича Трубникова. О причинах смерти пока не сообщается. Известный бизнесмен…
Albea Group получила приз за лучшую пластиковую тубу в Европе в 2019 г.
Лучшей пластиковой тубой 2019 года по версии ETMA стал образец упаковки произведенный группой Albea для косметического средства Eau thermale Jonzac Sublimactive Sérum Fermeté. Эта экструзионная пластиковая туба комплектуется…