19 декабря 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Алюминиевые тубы Linhardt, как образец снижения углеродного следа

Европейская ассоциация производителей туб опубликовала образцовый пример снижения нагрузку на окружающую среду переходом на вторичное сырье.

Всё больше компаний осознают важность упаковки для области циклической экономики и сбережения окружающей среды. Так, например, Keune Haircosmetics (завод расположен в Нидерландах, компания имеет представительства в 83 странах мира) заменила алюминиевые тюбики для окрашивания волос «Tinta Color» на алюминиевые тюбики 100% PCR производства Linhardt.

Использование PCR вместо первичного алюминия приводит к значительному снижению углеродного следа. В отличие от других заготовок для алюминиевых туб PCR, заготовки, используемые Linhardt, производятся непосредственно из расплавленного алюминиевого лома без энергоемкого вторичного процесса плавления.

В результате алюминий Linhardt PCR характеризуется особенно низким углеродным следом. По сравнению с производством первичных заготовок, которые производят 13,1 кг CO2-экв./кг, углеродный след заготовок Linhardt PCR составляет всего 1,1 кг CO2-экв./кг алюминия, что составляет сокращение на 92%.

Кроме самой алюминиевой тубы, пластиковый бушон так же производится с использованием вторичного полимерного сырья.

Прекрасный пример комплексного подхода к сбережению окружающей среды.

Читайте также

Interpack — картонные тубы
Еще несколько фото с майской выставки Interpack – промо «бумажных» туб, разработанных совместно Stora Enso (производство исходного материала), AISA (оборудование и технология сварки тубы) и Blue Ocean Closures…
Пластиковая упаковка и «устойчивая» экономика — 2
Элизабет Шкода Что Вы думаете о Пакте о пластике (Plastic Pact) Европейского Союза? Изабель Шмидт Это инициатива, в рамках которой правительства и частные компании работают вместе для достижения…
Полностью полиэтиленовая туба с дозатором от COPCO Packaging
На экологический тренд отвечают не только европейские компании, но и ответственные производители из Азии. Так завод COPCO Packaging, расположенный в провинции Гуанчжоу, объявил о запуске в производство мономатериальной…