Итальянский производитель алюминиевых туб Tubettificio Favia предлагает тубы с биодеградирующим бушоном.
3 июля 2019, 16:43  /  TUBA.ru

Итальянский производитель алюминиевых туб Tubettificio Favia предлагает тубы с биодеградирующим бушоном.

Крайне значимой в Европе тенденцией является повышенное внимание к экологической ответственности производителей. Социально значимые проекты, привлекшие внимание потребителей к этой проблеме, привели к тому, что покупатели стали учитывать «дружественность» упаковки к окружающей среде.

В рамках ответа на этот запрос в Tubettificio Favia разработали технологическое решение, отвечающее требованиям покупателей: проект ToBeNaturAL представляет собой пригодную к полной вторичной переработке алюминиевую тубу, укомплектованную биодеградирующим бушоном.

Этот колпачок производится из специального полимера IamNature® разработаннго итальянской группой Maip, недавно получившей международную премию Bioplastics Award. Непосредственно для производства бушонов была привлечена компания Aba Srl.

Алюминиевые тубы ToBeNaturALподходят для всех видов печати по алюминию, включая эксклюзивную технологию цифровой печати ToBeUnique.

Так же на этих тубах можно реализовать технологию StealthCode® — нанесение кода, невидимого для человеческого глаза, который можно обнаружить с помощью специальной программы (для iOS и Android), которая перенаправит пользователя на специальную страницу в сети Интернет, где может быть размещен любой контент, либо опрос. В отличие от QR-кода StealthCode® не вмешивается в графическое решение упаковки и значительно сложнее для подделки.

Читайте также

Lageen Tubes предлагают упаковку на 50% сделанную из вторичного сырья.
Отвечая на запрос европейских потребителей, озабоченных экологическими последствиями от пластиковой упаковки, Lageen Tubes (Израиль) запускает в производство линейку пластиковых экструзионных туб, в составе которой используется до 50% PCR…
Китайский завод UDN освоил производство пластиковых туб из био-пластиков
UDN Packaging Corp (Шеньжень, Китай) выпустил пресс-релиз о запуске производства пластиковых туб из полимеров биологического происхождения. Исходное сырье получено из жмыха сахарного тростника, после извлечения из него сахаристой…
Tubettificio Perfektup — колпачки из вторичного пластика и биоразлагаемые колпачки
Завод расположенный в Италии Tubettificio Perfektup, в рамках ответа на директиву ЕС по маркировке упаковки, предлагает два экологичных решения для колпачков. Суть проблемы в том, что укупорочное приспособление…