17 марта 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Тактильно приятные тюбики

Еще одним приемом, эффектно выделяющем продукт в тюбике, является создание тактильно необычной поверхности.

Для реализации могут быть использованы различные технологии. Причем именно этот прием можно реализовать на тубах любого типа. Хотя традиционно, чаще всего его используют производители косметики и на экструзионных тубах.

Например, это может быть выборочная или сплошная лакировка специальным лаком, чередование различных лаков или печать так же специальным лаком. Схожего эффекта можно добиться печатью шелкографией.

Суть приема в том, что потребитель тактильно воспринимает необычную, сенсорно приятную, мягкую на ощупь поверхность упаковки, выделяя её таким образом среди однообразных глянцевых туб и флаконов.

Читайте также

Завтра — RosUpack!
Во-первых, напоминаем Вам, что с завтрашнего дня начинается основная выставка упаковочной индустрии СНГ — RosUpack 2022 (Крокус Экспо, м. Мякинино, павильон 1). Приглашаем специалистов на стенд нашего партнера…
Декоративный тюбик объемом 6,5 мл или флакон?
Необычную «мимикрирующую» упаковку разработала китайская компания Rayuen Packaging HQ. Контейнер для декоративных косметических средств сделан в форме миниатюрного тюбика объёмом 6,5 мл. Хотя на самом деле это жесткий…
Hungaropack Award 2023 за сложную цифровую печать по пластиковой тубе
В конце 2023 года компания Neopac (Венгерский завод компании) получила премию Hungaropack Award 2023 за сложную цифровую печать по экструзионной пластиковой тубе. Завод, расположенный в городе Дебрецен, был…