17 августа 2020, 17:52  /  TUBA.ru

Лучшие алюминиевые тубы в Европе 2020 — Tubex (Австрия) и Alltub France!

Продолжаем обзор победителей конкурса The Tube of the Year 2020, который провела Европейская ассоциация производителей туб.

В категории Алюминиевые тубы профессиональное жюри выделило двух победителей, что необычно для этого конкурса.

Австрийский завод Tubex выполнил заказ на тубы для джема с высоким содержанием фруктов, размещенный немецкой компанией Marmetube Gmbh – и получил за них высшую награду.

Концепция натуральных продуктов заказчика была поддержана характеристиками упаковки: она полностью произведена из вторично переработанного алюминия (PIR).

Использование такого сырья значительно сокращает выбросы СО2 (до 40%), в то же время сохраняя все преимущества алюминиевой упаковки: она легче и прочнее по сравнению со стеклянной банкой, имеет более длительный срок хранения и позволяет сократить или совершенно не применять дополнительных консервантов.

Практичный способ применения — возможность выдавливать джем сразу на тосты идеально подходит для быстрого приготовления, что соответствует современному запросу потребителей.

Второй победитель в той же категории — это завод Alltube France.

Алюминиевая туба была выбрана в качестве упаковки крема для рук Scherzo сознательно — как пригодная ко вторичной переработке, и как продукт премиум-класса.

Miller Harris, владелец бренда Scherzo, делает упор на использование стильных и ценных материалов. Упаковка оформлена в винтажном стиле: модные восьмиугольные бушоны, лаконичный дизайн с использованием золотого фонового покрытия и тонких текстовых линий создает одновременно элегантный и роскошный внешний образ продукта.

Мы можем видеть, что жюри апеллирует к двум критериям: всегда актуальному обращению к потребителю декоративными приемами и современному требованию к экологичности, что является трендом последних лет.

Читайте также

Лучшие дизайны упаковки из России отмеченные на Packaging of the World 2020
Несколько интересных разработок дизайна от авторов с территории СНГ были отмечены на престижном международном конкурсе Packaging of the World 2020 Илья Волгин (Беларусь) был отмечен за создание визуального…
Лучший прототип 2023, ETMA
Завершаем обзор победителей конкурса Туба года 2023 от ETMA победителем в категории Прототипы. В этой категории номинируются инновационные технологические решения, потребовавшие изменения производственного процесса. Как отметил генеральный секретарь…
Инновационный процесс или компонент 2021
Колпачок Just Colors Eco Low Profile производства компании Giflor, получил серебряную награду на конкурсе Туба Года 2021. Ежегодный конкурс, который проводится американским Тубным советом — одно из самых…