25 сентября 2020, 16:54  /  TUBA.ru

LAGEEN TUBES разработала технологию повышения качества печати на экструзионных тубах

В опубликованном 3 сентября пресс-релизе, компания сообщает, что реализовала специальный модуль, который может входить в составе стандартной линии производства экструзионных пластиковых туб.

Проблема: при печати по прозрачным пластиковым тубам необходимо учитывать оптические свойства материала. Обычно требуется дополнительный слой трафаретной печати под слоем офсетной картинки для достижения стабильного и точного качества цветопередачи.

В общих чертах, это делается для того, что бы цвета на прозрачных экструзионных тубах не отличались от цветов на другой упаковке.

Решение: LAGEEN TUBES создали встроенную станцию заменяющую трафаретную печать. Технология под названием SimScreen позволяет создавать яркие, совпадающие с макетом, непрозрачные цвета для оформления прозрачных или окрашенных туб.

SimScreen позволяет иметь одинаковую яркость на каждой цветной и прозрачной упаковке не зависимо от цвета содержимого или цвета материала трубки, при меньших затратах.

Технология уже внедрена на новом заводе в Болгарии.

Читайте также

Glow in the Dark — технология от Essel Propack создающая светящиеся пластиковые тубы.
Эти тубы светятся в полной темноте благодаря применению специального красителя. Технология может быть использована на любых ламинатных и пластиковых тубах. Такое решение может быть особенно привлекательно для заказчиков…
Экструзионная туба от Neopac с более тонкой стенкой
Швейцарская компания Neopac, один из мировых лидеров в производстве упаковки, выпустила пресс-релиз о разработке технологии производства пластиковых экструзионных туб с более тонкой стенкой. В рамках расширения своей линейки…
Albea запускает новую серию флип-топ колпачков из полиэтилена для пластиковых туб.
После запуска летом этого года тубы из мономатериала с бушоном Slim Cap PE, возник запрос на комплектацию других полимерных туб аналогичным колпачком из РЕ. В комплекте с плечиком…