Тренд: упаковка из вторичных пластиков 2
5 февраля 2019, 18:04  /  TUBA.ru

Тренд: упаковка из вторичных пластиков 2

Международная компания Viva healthcare packaging в тренде снижения экологической нагрузки, освоила производство инжекционных пластиковых туб из вторичных пластиков.

Лидер разработки инжекционных туб, обладает более чем 30ю линиями для их производства. Компания Viva healthcare packaging имеет заводы в Канаде, Польше и Китае.

Материал, из которого выпускаются инжекционные пластиковые тубы — полипропилен (РР, обозначается цифрой 5 в треугольной ленте Мебиуса). Он подлежит полной вторичной переработке, что и продемонстрировала компания, выпустив пластиковые тубы из вторичного сырья, маркированные PCR.

Читайте также

Тубы из океанского мусора!
Начиная с 2020 года компания SR Packaging (Тайвань) сотрудничает с компанией по переработке отходов. Эта компания разработала уникальную технологию переработки пластиковых отходов в сырье, пригодное для производства новых…
Gobrash B8 – тубо-флаконо-кисточка для декоративной косметики
Корейская компания FSKorea, (заводы в г. Сеул и в Китае) предложила оригинальный формат упаковки, объединяющий функционал тюбика и флакона. В ассортименте изделий производимых FSKorea есть тубы, флаконы и…
Новые плечики с горлышком от Linhardt получили German Packaging Award 2023
Еще одна награда German Packaging Award 2023 получена LINHARDT GmbH & Co.KG за новую конструкцию плечика с горлышком, совмещенное с откидной крышкой для пластиковых туб - Top Tube.…