Тренд: упаковка из вторичных пластиков
1 февраля 2019, 18:06  /  TUBA.ru

Тренд: упаковка из вторичных пластиков

Транснациональная компания Quadpack (представлена в Испании, Англии, Франции, Италии, Австралии, США, странах Азии) освоила выпуск туб из вторичных пластиков.

Производитель утверждает, что его новая упаковка полностью произведена из полимеров вторичного цикла переработки и маркируется PCR (Post Consumer Resin).

Предлагаются два диаметра экструзионных туб: Ø16 мм, под объем от 5 до 15 мл. Эта позиция комплектуется аппликатором — металлическим шариковым роллером. И Ø19 мм для объемов от 5 до 20 мл, комплектуется стандартным горлышком и бушоном.

Для продуктов требовательных к барьерным качествам упаковки, возможно производство PCR туб с барьерным слоем из EVOH.

Туба может быть декорирована всеми приемами и способами, доступными для экструзионных туб.

Читайте также

Дизайн совмещающий разные технологии декора от Леан-групп
Оригинальное совмещение разных технологий декора упаковки использовали при производстве пластиковых туб специалисты завода ЛеанГрупп (Минск). Рукав тубы окрашенный в массе, поверх которого нанесена качественная флексографическая печать. Белые элементы…
Лучшие тубы С.Америки 2023 г по версии Тубного совета
Американский Тубный совет, организация, объединяющая как производителей туб, так и крупнейших заказчиков и производителей оборудования для изготовления, декора и фасовки туб, в мае 2023 опубликовали результаты конкурса Туба…
Алюминиевые тубы с отламываемым колпачком-носиком получили приз: WorldStar 2022 от WPO
Мы уже несколько раз публиковали материалы об оригинальной разработке австрийского завода Tubex Wolfsberg - небольшой тубе объемом 5 мл. Она используется компанией REN Clean Skincare для сыворотки Evercalm…