11 февраля 2019, 18:03  /  TUBA.ru

Европейская Ассоциация Производителей Туб ETMA опубликовала пресс-релиз

Европейская Ассоциация Производителей Туб ETMA опубликовала пресс-релиз подводящий итоги работы участников организации за первую половину 2018 г.

Краткое содержание пресс-релиза ETMA.

Ассоциация уверена в дальнейшем положительном развитии рынка и амбициозно ставит перед собой цели экологического характера.

Европейский рынок туб был особенно стабилен в первой половине 2018 г, за это время компаниями-членами объединения было произведено около 5,6 млрд туб (всех видов), что примерно соответствует (высокому) уровню 2017 г.

Были продемонстрированы некоторые успехи в секторах ламинатных и пластиковых туб, что обусловлено ростом спроса на косметическом рынке.

Отмечается умеренное снижение интереса к алюминиевым тубам, которое вызвано переходом части производителей красок для волос на упаковку в ламинатные тубы.

Дискуссия о растущем загрязнении мирового океана пластиковыми отходами, привела к тому, что производители и розничные продавцы во всем мире принимают на себя добровольные важные экологические обязательства. Согласно им, с 2025 года будет использоваться только перерабатываемая или повторно используемая упаковка. Уже сейчас компании обязуются увеличить долю использования вторичных пластиков в производстве.

Читайте также

5 трендов косметической упаковки на Cosmoprof Bologna 2022
В конце апреля в Болонье (Италия) прошла первая после пандемии международная выставка Cosmoprof 2022. Трендами от её посещения поделилось издательство Webpackaging. 1 Возвращение концепта унисекс. Теперь это называется…
Прогноз мирового рынка туб до 2027 г от Grand View Research Inc — третья часть
Продолжаем знакомить вас с выдержками из обзора мирового рынка туб, опубликованного Grand View Research Inc. Прогноз глобального рынка гибкой упаковки. В течение прогнозируемых 7 лет ожидается устойчивый рост…
Cosmogen подписал соглашение о партнерстве с C-Pack
Французский производитель аппликаторов для косметической упаковки, компания Cosmogen расширяет свое присутствие в Латинской Америке. Чтобы стать ближе к местным покупателям, Cosmogen подписал соглашение о партнерстве с C-Pack, бразильским…