27 июля 2020, 16:14  /  TUBA.ru

В апреле 2019 года владельцем Essel Propack стал фонд Blacksone (USA)

В апреле 2019 года контрольный пакет акций одного из крупнейших производителей туб в мире — компании Essel Propack был продан американскому фонду прямых инвестиций Blackstone.

Blackstone приобрел контрольный пакет акций у крупнейшего акционера Essel Propack – Ashok Goel Trust. Ашок Кумар Гоэль с долей 57% акций, продает 51% от общего количества акций и сохраняет за собой 6%. Еще 26% акций выкуплены из дополнительных источников.

Общая сумма затрат Blackstone оценивается в $460 млн.

В процессе торгов Blackstone обошел представителей Albea (принадлежит французскому фонду прямых инвестиций PAI Partners) и Indorama, которые также претендовали на этот актив.

Ранее, в 2015 году Essel Propack продала свою дочернюю компанию Packaging India (PIPL) Amcor Flexibles India.

Читайте также

Ассоциация переработчиков пластика одобрила пластиковые тубы Polyfoil MMB
Компания Hoffmann Neopac получила одобрение Ассоциации переработчиков пластика США на свою барьерную тубу из мономатериала Polyfoil MMB. Туба изготавливается по уникальной технологии адгезивного ламинирования, в отличие от традиционной…
«Умные» очки как решение для аудита завода упаковки
Австрийский завод Tubex Aluminium Tubes (St. Stefan AUSTRIA ) оснастил сотрудников цифровыми «умными» очками. С их помощью возможно проведение аудита или более детальное взаимодействие с заказчиками. Напомним, что…
Завод IWK представил робота для групповой упаковки пеналов в гофрокороба
Это так называемый кобот, т. е. широкофункциональный программируемый механизированный элемент закрепленный в определенной части производственной линии. Кейс-паккер (case packer) CPC может быть интегрирован в линию с семейством картонажных…