8 июля 2020, 16:31  /  TUBA.ru

SR Packaging готовы производить тубы на основе полимеров, выделенных из растительного сырья

Компания SR Packaging сообщает о готовности производить тубы на основе полимеров, выделенных из растительного сырья.

Переработка сахарного тростника позволяет получить сырье, пригодное для использования при производстве пластиковых туб. Причем тубы изготовленные таким образом, могут в дальнейшем подлежать вторичной переработке.

Полиэтилен полученный в результате переработки сахарного тростника представляет собой полимер биологического происхождения. Это реальная альтернатива материалу, получаемому из ископаемых ресурсов.

Комментарий редактора: по сути дела, экологичность этого материала аналогична материалу добываемому из углеводородного сырья. Просто сырьем в данном случае является сахарный тростник. На сегодняшний день нет реальных данных об исчерпании источников ископаемых углеводородов — дата их окончания постоянно переносится в будущее. Так как гранулят полученный из тростника по физическим параметрам аналогичен грануляту из ископаемого сырья, то последствия его применения для окружающей среды так же полностью сопоставимы.

Читайте также

Индийская компания Uflex запустила производство нового многослойного ламината
Индийская компания Uflex запустила производство нового многослойного ламината повышенной прозрачности Optika. Новый материал способен обеспечивать до 360° печать по всей поверхности трубки, позволяет наносить графику высокой четкости, эффекты…
Как работает Albea Colchester в период пандемии
Albea Colchester - видео с завода, производящего ламинатные тубы, о мерах предпринятых на производстве для защиты от covid-19 Компания Албеа опубликовала ролик с подразделения в Колчестере (Англия, примерно…
«Бумажный» ламинат и «бесшовная» технология Decoseam
Швейцарский завод AISA, один из лидеров в изготовлении оборудования для производства ламинантных туб, продемонстриовал возможность использования технологии создания бесшовного цилиндра на новом ламинате — Green Owl Laminates. Уникальная…